Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


22.10.17 | I Like The Way You Work (SAR III)

#1 von AdminLena , 16.08.2017 12:20

Veranstalter: Turnierstall Berger
Leitung: Karl Berger
Richter: Christopher Haul, Marianna Grün
Tierärztin: Sonja Lehmann

# Das Pferd darf nur in der ausgebildeten Klasse und eine darunter starten.
# Nennung: Platzhalter setzen, vorigen Beitrag bitte komplett kopieren, Form: Pferd - Hof - Reiter
# Dieses Turnier ist Teil der SAR III von Ribaneiro. Prüfungen #1-12 gehen in die Serienwertung ein.

Die Prüfungen

#1 Working Equitation Kl. E

#2 Working Equitation Kl. A

#3 Working Equitation Kl. L

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#6 Working Equitation Kl. S


#7 Rinderarbeit zweihändig

#8 Rinderarbeit einhändig


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung

#10 Doma Vaquera Basico

#11 Doma Vaquera Intermedio

#12 Doma Vaquera Alta


#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren

#19 Worker-Longierwettbewerb

#20 Worker-Bodenarbeit


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 243
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 23.10.2017 | Top

RE: 22.10.17 | I Like The Way You Work

#2 von Gast , 20.10.2017 17:13

nenne


RE: 22.10.17 | I Like The Way You Work

#3 von Gast , 20.10.2017 17:14

#1 Working Equitation Kl. E

#2 Working Equitation Kl. A
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#3 Working Equitation Kl. L
Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#6 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#7 Rinderarbeit zweihändig
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#8 Rinderarbeit einhändig
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung

#10 Doma Vaquera Basico

#11 Doma Vaquera Intermedio

#12 Doma Vaquera Alta


#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren
Filomena - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Escada - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#19 Worker-Longierwettbewerb

#20 Worker-Bodenarbeit


RE: 22.10.17 | I Like The Way You Work

#4 von AdminLena , 26.10.2017 10:36

#1 Working Equitation Kl. E - Dressur
1. FWs Beliving LH - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen (7.4)
2. Olaf - Ribaneiro - Mandy Lang (6.7)
3. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.4)
4. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (5.5)

#1 Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
1. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (7.5)
2. Olaf - Ribaneiro - Mandy Lang (6.6)
3. FWs Beliving LH - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen (6.4)
4. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin (6.2)

#1 Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
1. FWs Beliving LH - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen
2. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan
2. Olaf - Ribaneiro - Mandy Lang
4. Fanja VV - Ribaneiro - Joséphine Moquin

#2 Working Equitation Kl. A - Dressur
1. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (7.9)
2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.2)
3. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Liza Bazhaev (6.9)
4. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
5. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (6.4)

#2 Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
1. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund (8.9)
2. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Liza Bazhaev (7.5)
3. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
4. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.2)
5. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.0)

#2 Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
1. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
2. Kjarri från Sandaström - Ribaneiro - Tekla Lund
2. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Liza Bazhaev
4. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#3 Working Equitation Kl. L - Dressur
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (20) (8.4)
2. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (8.0)
3. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (7.7)
4. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (21) (7.0)
5. Iliocena - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.9)
6. Centella - TS Berger - Valérie Berger (6.7)
7. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (6.5)
8. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)
9. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Abigail Nüner (6.3)
10. Época NX - Ribaneiro - Jana Lang (6.1)
10. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (20) (6.1)
12. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (5.5)
13. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (5.3)

#3 Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
1. Época NX - Ribaneiro - Jana Lang (7.6)
2. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (7.3)
3. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (7.2)
4. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (6.9)
5. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (20) (6.7)
6. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.6)
7. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
8. Centella - TS Berger - Valérie Berger (6.3)
9. Iliocena - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (6.0)
9. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (20) (6.0)
11. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (21) (5.8)
12. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Abigail Nüner (5.6)
13. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (5.4)

#3 Working Equitation Kl. L - Speedtrail
1. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (151s)
2. Iliocena - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (200s)
3. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (20) (212s)
4. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (219s)
5. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (20) (225s)
6. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (229s)
7. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (236s)
8. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (237s)
9. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson (240s)
9. Centella - TS Berger - Valérie Berger (240s)
11. Época NX - Ribaneiro - Jana Lang (266s)
12. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (21) (280s)
13. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Abigail Nüner (287s)

#3 Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
1. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
2. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (20)
3. Iliocena - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
3. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco
5. Délia - Ribaneiro - Reine Losco
6. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Época NX - Ribaneiro - Jana Lang
8. Centella - TS Berger - Valérie Berger
9. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger
9. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (20)
11. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (21)
12. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Abigail Nüner
12. Aristides - Ribaneiro - Johanna Wallson

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Dressur
1. Vitória - Ribaneiro - Jana Lang (8.1)
2. Ganho FW - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.6)
3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.9)
4. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (6.6)
4. H-Celsio - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.6)
6. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.1)

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Stil-Trail
1. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.3)
2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (7.1)
3. H-Celsio - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.9)
4. Vitória - Ribaneiro - Jana Lang (6.6)
4. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.6)
6. Ganho FW - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (5.2)

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Speedtrail
1. Vitória - Ribaneiro - Jana Lang (120s)
2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (148s)
3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (224s)
4. H-Celsio - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (227s)
5. Ganho FW - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (237s)
6. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (261s)

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Gesamtwertung
1. Vitória - Ribaneiro - Jana Lang
2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin
3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
4. H-Celsio - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
5. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
6. Ganho FW - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Dressur
1. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (7.7)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (7.4)
3. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (6.9)
4. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6.7)
4. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
7. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.5)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Stil-Trail
1. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.8)
2. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.2)
2. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (7.2)
4. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.6)
5. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (6.5)
6. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (5.5)
7. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (5.4)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Speedtrail
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (188s)
2. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco (190s)
3. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (235s)
4. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (247s)
5. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (251s)
6. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (256s)
7. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (284s)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Gesamtwertung
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
2. Alcide - Ribaneiro - Antonio Losco
3. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
3. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
6. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
7. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

#6 Working Equitation Kl. S - Dressur
1. Quarteto d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.9)
2. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.6)
3. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.1)
3. Apache - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (7.1)
5. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.9)
6. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.7)
7. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.6)
8. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.5)

#6 Working Equitation Kl. S - Stil-Trail
1. Quarteto d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (8.6)
2. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (8.3)
3. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
4. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (6.5)
5. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (6.4)
6. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (6.0)
7. Apache - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (5.4)
7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.4)

#6 Working Equitation Kl. S - Speedtrail
1. Apache - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (135s)
2. Quarteto d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (196s)
3. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (209s)
4. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (212s)
5. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (225s)
6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (248s)
7. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (253s)
8. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (254s)

#6 Working Equitation Kl. S - Gesamtwertung
1. Quarteto d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
2. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
3. Apache - Ribaneiro - Sebastian Kaiser
4. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
5. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
6. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco
8. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera


#7 Rinderarbeit zweihändig
1. Pokerface - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (75s)
2. Quantico - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (79s)
2. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (79s)
4. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (82s)
5. Ganho FW - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (97s)
6. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (114s)
7. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (164s)
-. Naughty Or Nice - Ribaneiro - Abigail Nüner
-. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
-. Vitória - Ribaneiro - Jana Lang
-. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin

#8 Rinderarbeit einhändig
1. Lying Red Pokerface MW - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (51s)
1. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (51s)
3. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (63s)
4. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (68s)
5. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (71s)
5. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (71s)
7. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson (75s)
8. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (78s)
9. Quarteto d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (79s)
9. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (79s)
11. Apache - Ribaneiro - Sebastian Kaiser (81s)
12. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (85s)
13. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (87s)
14. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (99s)
14. Belisario do Jarro - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (99s)
16. Espada NX - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (124s)
17. Avalach do Jarro - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera (148s)


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung
1. Reiter-Pferd-Paar 5 (8.0)
2. Reiter-Pferd-Paar 3 (7.2)
3. Plácido - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres (7.1)
4. Reiter-Pferd-Paar 4 (6.6)
5. Savas - Ribaneiro El Espíritu - Dositeo Pina Ocampo (6.2)

#10 Doma Vaquera Basico
1. Rosa - Ribaneiro El Espíritu - Yasmín Roque Alonzo (7.7)
2. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.6)
3. Pegaso - Ribaneiro El Espíritu - Dositeo Pina Ocampo (7.2)
3. Marcia - Ribaneiro El Espíritu - Hernandes Galván Barreto (7.2)
5. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (6.9)
6. Lisandro - Ribaneiro El Espíritu - Dositeo Pina Ocampo (6.8)

#11 Doma Vaquera Intermedio
1. Octavio - Ribaneiro El Espíritu - Hernandes Galván Barreto (8.9)
1. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (8.9)
3. Espada NX - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (8.3)
4. Crescencia - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres (7.3)
5. Itzal - Ribaneiro El Espíritu - Dositeo Pina Ocampo (7.2)
6. Mayra - Ribaneiro El Espíritu - Juan Galván Rentería (6.0)

#12 Doma Vaquera Alta
1. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (8.9)
2. Benita - Ribaneiro El Espíritu - Hernandes Galván Barreto (8.5)
3. Rayen - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres (7.6)
3. Yago - Ribaneiro El Espíritu - Yasmín Roque Alonzo (7.6)
5. Diabo Veloz Santa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.3)
6. Reyes - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.2)
7. Adelberto - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres (5.7)


#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)
entfällt

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)
1. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel (9.1)
2. Reiter-Pferd-Paar 5 (7.2)
3. Reiter-Pferd-Paar 4 (7.1)
4. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (7.0)
5. Reiter-Pferd-Paar 3 (6.8)

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten
1. Reiter-Pferd-Paar 5 (9.5)
2. Primavera Lisanne - TS Berger - Madeleine Engel (8.5)
3. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (7.8)
4. Reiter-Pferd-Paar 4 (7.2)
5. Suena Liviana - TS Berger - Valérie Berger (6.9)

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste
entfällt

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren
1. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (9.0)
2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.8)
3. Filomena - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.7)
4. Centella - TS Berger - Valérie Berger (7.1)
5. Escada - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.4)

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren
1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.2)
2. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (7.5)
3. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (7.4)
4. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
5. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (6.2)
6. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.1)

#19 Worker-Longierwettbewerb
1. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (7.5)
2. Reiter-Pferd-Paar 2 (7.3)
3. Reiter-Pferd-Paar 4 (7.2)
4. Reiter-Pferd-Paar 3 (6.9)
5. Reiter-Pferd-Paar 5 (5.9)

#20 Worker-Bodenarbeit
1. Reiter-Pferd-Paar 4 (8.5)
2. Reiter-Pferd-Paar 2 (8.1)
3. Reiter-Pferd-Paar 5 (7.2)
4. Reiter-Pferd-Paar 3 (7.1)
5. Suena Liviana - TS Berger - Valérie Berger (6.7)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 243
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 26.10.2017 | Top

   

22.09.17 | Work This Out

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen