Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


22.12.17 | Santa, Show Me How You Work

#1 von AdminLena , 16.12.2017 10:20

Veranstalter: Turnierstall Berger
Leitung: Karl Berger
Richter: Christopher Haul, Marianna Grün
Tierärztin: Sonja Lehmann

# Das Pferd darf nur in der ausgebildeten Klasse und eine darunter starten.
# Nennung: Platzhalter setzen, vorigen Beitrag bitte komplett kopieren, Form: Pferd - Hof - Reiter

Die Prüfungen

#1 Working Equitation Kl. E

#2 Working Equitation Kl. A

#3 Working Equitation Kl. L

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#6 Working Equitation Kl. S


#7 Rinderarbeit zweihändig

#8 Rinderarbeit einhändig


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung

#10 Doma Vaquera Basico

#11 Doma Vaquera Intermedio

#12 Doma Vaquera Alta


#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren

#19 Worker-Longierwettbewerb

#20 Worker-Bodenarbeit


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 325
Registriert am: 04.10.2013


RE: 22.12.17 | Santa, Show Me How You Work

#2 von Smaho ( Gast ) , 19.12.2017 17:38

Ich nenne

Smaho

RE: 22.12.17 | Santa, Show Me How You Work

#3 von Smaho ( Gast ) , 19.12.2017 17:41

#1 Working Equitation Kl. E
Herodus - Gutshof Olympus - Anja
Romulus Vulkan XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Wasil Schaunitz XVII - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Götz Elmar XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
PS Maighread - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#2 Working Equitation Kl. A
Rob MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#3 Working Equitation Kl. L
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#6 Working Equitation Kl. S


#7 Rinderarbeit zweihändig

#8 Rinderarbeit einhändig


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung

#10 Doma Vaquera Basico
Trude - Gutshof Olympus - Anja
Diverto - Gutshof Olympus - Anja
Fauna - Gutshof Olympus - Anja
Darius - Gutshof Olympus - Anja
Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja
Patron MW - Gutshof Olympus - Anja

#11 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Finn - Gutshof Olympus - Anja
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Dago - Gutshof Olympus - Anja

#12 Doma Vaquera Alta


#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)
Eowyn MW - Gutshof Olympus - Anja

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)
Markel Ω - Gutshof Olympus - Anja
Meira Ω - Gutshof Olympus - Anja

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren

#19 Worker-Longierwettbewerb

#20 Worker-Bodenarbeit

Smaho

RE: 22.12.17 | Santa, Show Me How You Work

#4 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 20.12.2017 21:56

Ich nenne

Sporthorses Thompson

RE: 22.12.17 | Santa, Show Me How You Work

#5 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 20.12.2017 21:58

#1 Working Equitation Kl. E
Herodus - Gutshof Olympus - Anja
Romulus Vulkan XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
Wasil Schaunitz XVII - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Götz Elmar XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
PS Maighread - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#2 Working Equitation Kl. A
Rob MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#3 Working Equitation Kl. L
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#6 Working Equitation Kl. S


#7 Rinderarbeit zweihändig

#8 Rinderarbeit einhändig


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung

#10 Doma Vaquera Basico
Trude - Gutshof Olympus - Anja
Diverto - Gutshof Olympus - Anja
Fauna - Gutshof Olympus - Anja
Darius - Gutshof Olympus - Anja
Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja
Patron MW - Gutshof Olympus - Anja

#11 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Finn - Gutshof Olympus - Anja
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
Dago - Gutshof Olympus - Anja
Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#12 Doma Vaquera Alta
Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)
Eowyn MW - Gutshof Olympus - Anja

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)
Markel Ω - Gutshof Olympus - Anja
Meira Ω - Gutshof Olympus - Anja

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren

#19 Worker-Longierwettbewerb

#20 Worker-Bodenarbeit

Sporthorses Thompson

RE: 22.12.17 | Santa, Show Me How You Work

#6 von AdminLena , 23.12.2017 22:38

#1 Working Equitation Kl. E - Dressur
1. PS Maighread - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.9)
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.6)
2. Romulus Vulkan XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (6.6)
2. Herodus - Gutshof Olympus - Anja (6.6)
5. Götz Elmar XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (6.1)
6. Wasil Schaunitz XVII - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya (5.7)

#1 Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
1. Wasil Schaunitz XVII - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya (7.2)
2. PS Maighread - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (7.0)
3. Romulus Vulkan XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (6.8)
4. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
5. Götz Elmar XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky (6.6)
6. Herodus - Gutshof Olympus - Anja (6.3)

#1 Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
1. PS Maighread - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
2. Romulus Vulkan XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
3. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
3. Wasil Schaunitz XVII - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
5. Herodus - Gutshof Olympus - Anja
6. Götz Elmar XIV - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky

#2 Working Equitation Kl. A - Dressur
1. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.4)
2. Rob MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.5)

#2 Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
1. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9)
1. Rob MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.9)

#2 Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
1. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Rob MacTiridh - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#3 Working Equitation Kl. L - Dressur
1. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (7.5)
2. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
3. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (6.5)
4. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (6.0)
5. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (5.8)
6. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (5.4)
7. Centella - TS Berger - Valérie Berger (5.1)

#3 Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (8.2)
2. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (7.8)
3. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.3)
4. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (6.8)
4. Centella - TS Berger - Valérie Berger (6.8)
6. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (6.6)
7. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (6.3)

#3 Working Equitation Kl. L - Speedtrail
1. Centella - TS Berger - Valérie Berger (189s)
2. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho (206s)
3. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (217s)
4. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (230s)
5. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (233s)
6. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger (235s)
7. Tierno - TS Berger - Elmo Platt (241s)

#3 Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
1. Ramiro Legend - TS Berger - Valentin Berger
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
3. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Centella - TS Berger - Valérie Berger
6. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis
7. Tierno - TS Berger - Elmo Platt

#4 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Dressur
1. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (7.5)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (6.5)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Stil-Trail
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (7.2)
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (7.0)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Speedtrail
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (219s)
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (236s)

#5 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Gesamtwertung
1. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

#6 Working Equitation Kl. S


#7 Rinderarbeit zweihändig


#8 Rinderarbeit einhändig
1. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (57s)
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (79s)


#9 Doma Vaquera Jungpferdeprüfung
1. Suena Liviana - TS Berger - Valérie Berger (7.2)
2. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (7.0)

#10 Doma Vaquera Basico
1. Darius - Gutshof Olympus - Anja (9.4)
2. Fauna - Gutshof Olympus - Anja (7.6)
2. Diverto - Gutshof Olympus - Anja (7.6)
4. Trude - Gutshof Olympus - Anja (7.0)
5. Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja (6.9)
6. Patron MW - Gutshof Olympus - Anja (6.7)

#11 Doma Vaquera Intermedio
1. Finn - Gutshof Olympus - Anja (9.5)
1. Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja (9.5)
3. Weekje - Gutshof Olympus - Anja (7.8)
4. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.6)
5. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.2)
5. Bregje V - Gutshof Olympus - Anja (7.2)
7. Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja (7.1)
8. Dago - Gutshof Olympus - Anja (7.0)
9. Bregje V - Gutshof Olympus - Anja (6.4)

#12 Doma Vaquera Alta
1. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.5)
2. Delicada - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.0)

#13 Worker-Fohlenschau (0-11 Monate)
1. dummy (9.4)
2. Dummy (7.7)
3. Eowyn MW - Gutshof Olympus - Anja (7.1)
4. dummy (7.0)
5. Dummy (6.7)

#14 Worker-Jährlingsschau (12-23 Monate)
1. Meira Ω - Gutshof Olympus - Anja (9.1)
2. Markel Ω - Gutshof Olympus - Anja (7.7)
3. Dummy (7.4)
4. dummy (7.2)
4. dummy (7.2)

#15 Schau 2-3-jährige Worker-Stuten

#16 Schau 2-3-jährigen Worker-Hengste

#17 Worker-Stutenschau ab 3 Jahren

#18 Worker-Hengstschau ab 3 Jahren

#19 Worker-Longierwettbewerb

#20 Worker-Bodenarbeit


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 325
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 23.12.2017 | Top

   

Five-Times-Triple-Cup 2017 | Endergebnis
01.12.17 | Claudia-Cardinale-Triple III

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen