Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


13.06.18 | 7. Barocktag

#1 von AdminLena , 15.04.2018 09:41

Veranstalter: Turnierstall Berger
Leitung: Karl Berger, Resi Süß
Richter: Christopher Haul, Marianna Grün
Tierärztin: Sonja Lehmann

# Es dürfen nur Barockpferde genannt werden. (mindst. 25%-Anteil)
# Ein Pferd darf nur in der jeweiligen ausgebildeten Klasse starten.
# Ein Reiter darf so viele Pferde nennen wie er möchte.
# Longierwettberb und Bodenarbeit sind für Pferde, die noch nicht unter dem Sattel gearbeitet wurden.
# In der Jungpferdeprüfung dürfen nur die Pferde starten, die noch keine E-Prüfungen gegangen sind.
# Beim Fahren dürft ihr in den jeweiligen Klassen Ein- oder Mehrspänner nennen.
# Beim Barockkostümfest dürfen sich die Reiter mal schick machen. Einfach Namen und Stall hinschreiben und ihr nehmt am Kostümwettbewerb teil. Eine explizite Beschreibung des Kostüms ist nicht notwendig. Es wird in Frauen- und Männerkostümen unterschieden. (Männer dürfen auch in Frauenkostümen kommen, Frauen auch in Männerkostümen. ;))
# Setzt vor dem Nennen Platzhalter und kopiert den vorigen Beitrag komplett.
# Nennform: Pferd - Hof - Reiter.

Prüfungen

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)

#2 Jährlingsschau

#3 Schau 2-3-jährige Stuten

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste

#5 Stutenschau ab 3 Jahren

#6 Hengstschau ab 3 Jahren

#7 Longierwettbewerb

#8 Bodenarbeit

#9 Dressurpferdeprüfung

#10 E-Dressur

#11 A-Dressur

#12 L-Dressur auf Trense

#13 L-Dressur auf Kandare

#14 M*-Dressur

#15 M**-Dressur

#16 S*- Dressur

#17 S**-Dressur

#18 S***-Dresssur

#19 S****-Dressur

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio

#23 Doma Vaquera Alta

#25 Working Equitation Kl. E

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#30 Working Equitation Kl. S

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung

#34 Fahren E

#35 Fahren A

#36 Fahren L

#38 Fahren M

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 425
Registriert am: 04.10.2013


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#2 von Gast , 27.05.2018 10:16

Nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#3 von Gast , 30.05.2018 12:36

nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#4 von Gast , 30.05.2018 12:42

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 Schau 2-3-jährige Stuten

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

#7 Longierwettbewerb

#8 Bodenarbeit

#9 Dressurpferdeprüfung

#10 E-Dressur

#11 A-Dressur

#12 L-Dressur auf Trense

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris

#14 M*-Dressur

#15 M**-Dressur

#16 S*- Dressur

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#18 S***-Dresssur

#19 S****-Dressur

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio

#23 Doma Vaquera Alta

#25 Working Equitation Kl. E

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#30 Working Equitation Kl. S

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#34 Fahren E

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#36 Fahren L

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#5 von Gast , 08.06.2018 08:53

nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#6 von Gast , 08.06.2018 08:55

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

#3 Schau 2-3-jährige Stuten

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#11 A-Dressur

#12 L-Dressur auf Trense

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide

#14 M*-Dressur

#15 M**-Dressur

#16 S*- Dressur

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#18 S***-Dresssur

#19 S****-Dressur

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio

#23 Doma Vaquera Alta

#25 Working Equitation Kl. E

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#30 Working Equitation Kl. S

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#34 Fahren E

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#36 Fahren L

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#7 von Gast , 08.06.2018 09:38

nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#8 von Gast , 08.06.2018 09:40

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#11 A-Dressur

#12 L-Dressur auf Trense

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide

#14 M*-Dressur

#15 M**-Dressur

#16 S*- Dressur

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#18 S***-Dresssur

#19 S****-Dressur

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio

#23 Doma Vaquera Alta

#25 Working Equitation Kl. E

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#34 Fahren E

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#36 Fahren L

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#9 von cowgirljen ( Gast ) , 08.06.2018 11:03

Nenne

cowgirljen

RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#10 von cowgirljen ( Gast ) , 08.06.2018 11:21

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#11 A-Dressur
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer

#12 L-Dressur auf Trense
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide

#14 M*-Dressur
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson

#15 M**-Dressur
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#16 S*- Dressur
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#18 S***-Dresssur

#19 S****-Dressur

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio

#23 Doma Vaquera Alta

#25 Working Equitation Kl. E

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch

#34 Fahren E

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#36 Fahren L

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck

cowgirljen

RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#11 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 08.06.2018 17:18

Ich nenne

Sporthorses Thompson

RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#12 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 08.06.2018 17:43

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#11 A-Dressur
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#12 L-Dressur auf Trense
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#14 M*-Dressur
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#15 M**-Dressur
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#16 S*- Dressur
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

#18 S***-Dresssur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

#19 S****-Dressur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#23 Doma Vaquera Alta
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#25 Working Equitation Kl. E

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#34 Fahren E

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#36 Fahren L

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck

Sporthorses Thompson

RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#13 von Amethyst Mountain ( Gast ) , 12.06.2018 08:43

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#11 A-Dressur
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lorena Smith

#12 L-Dressur auf Trense
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#14 M*-Dressur
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#15 M**-Dressur
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#16 S*- Dressur
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan

#18 S***-Dresssur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

#19 S****-Dressur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Cherry - Amethyst Mountain - Liv Havering

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#23 Doma Vaquera Alta
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#25 Working Equitation Kl. E
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#34 Fahren E

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar

#36 Fahren L
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#39 Fahren S

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck

Amethyst Mountain

RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#14 von Gast , 12.06.2018 18:44

Nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#15 von Gast , 12.06.2018 18:56

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

#11 A-Dressur
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lorena Smith

#12 L-Dressur auf Trense
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#14 M*-Dressur
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Gerry von Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#15 M**-Dressur
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#16 S*- Dressur
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#18 S***-Dresssur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#19 S****-Dressur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Cherry - Amethyst Mountain - Liv Havering
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#23 Doma Vaquera Alta
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#25 Working Equitation Kl. E
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#34 Fahren E
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar
Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#36 Fahren L
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
NRC Maike - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#39 Fahren S
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#16 von Gast , 13.06.2018 22:44

nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#17 von Gast , 13.06.2018 22:52

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer
Ebanista LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Caballos Cecillia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Cecillia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer

#11 A-Dressur
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lorena Smith
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer

#12 L-Dressur auf Trense
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick

#14 M*-Dressur
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Gerry von Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick

#15 M**-Dressur
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer

#16 S*- Dressur
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#18 S***-Dresssur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#19 S****-Dressur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Cherry - Amethyst Mountain - Liv Havering
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#23 Doma Vaquera Alta
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#25 Working Equitation Kl. E
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#34 Fahren E
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar
Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#36 Fahren L
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
NRC Maike - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#39 Fahren S
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck
Uta Scherer - DS Lindenhof

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck
Torsten Frick - DS Lindenhof


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#18 von Gast , 14.06.2018 08:06

nenne


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#19 von Gast , 14.06.2018 08:09

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#2 Jährlingsschau
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer
Ebanista LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Caballos Cecillia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#7 Longierwettbewerb
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 Bodenarbeit
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#9 Dressurpferdeprüfung
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Cecillia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer

#10 E-Dressur
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer

#11 A-Dressur
Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lorena Smith
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer

#12 L-Dressur auf Trense
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick

#13 L-Dressur auf Kandare
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide
Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick

#14 M*-Dressur
Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Gerry von Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick

#15 M**-Dressur
Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer

#16 S*- Dressur
Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick

#17 S**-Dressur
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#18 S***-Dresssur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#19 S****-Dressur
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
Cherry - Amethyst Mountain - Liv Havering
Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera

#21 Doma Vaquera Basico

#22 Doma Vaquera Intermedio
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#23 Doma Vaquera Alta
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#25 Working Equitation Kl. E
Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#26 Working Equitation Kl. A

#27 Working Equitation Kl. L
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan

#30 Working Equitation Kl. S
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#34 Fahren E
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#35 Fahren A
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar
Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#36 Fahren L
Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#38 Fahren M
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
NRC Maike - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#39 Fahren S
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Pia Koch - Stall Terbeck
Alienor von Ostlin - Stall Terbeck
Melanie Harris - Stall Terbeck
Letizia Márquez - Stall Terbeck
Miriam Steller - Stall Terbeck
Uta Scherer - DS Lindenhof
July - Die Haltergemeinschaft

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
Simon Leifkes - Stall Terbeck
Peter Williams - Stall Terbeck
Torsten Frick - DS Lindenhof


RE: 13.06.18 | 7. Barocktag

#20 von AdminLena , 16.06.2018 11:26

#1 Fohlenschau (bis unter einem Jahr)
1. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer (9.1)
1. Noelia - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (9.1)
3. Klees Gysbert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (8.3)
4. Chicuelo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (8.1)
5. Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.0)
6. Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger (7.9)
7. Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger (7.7)
8. Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.6)
9. Mireia HS - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.5)
10. Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger (7.2)
11. Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.1)
12. Klees Giske - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.8)

#2 Jährlingsschau
1. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch (9.0)
2. Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (8.5)
3. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.4)
4. Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller (7.3)
5. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel (7.2)
6. Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan (7.1)
7. Acuaphina FW - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
8. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch (6.4)
8. Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch (6.4)
10. Ebanista LH - DS Lindenhof - Mia Greve (5.5)

#3 Schau 2-3-jährige Stuten
1. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (9.4)
2. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (7.1)
3. Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve (6.4)
3. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (6.4)
5. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.0)
6. Caballos Cecillia - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.9)

#4 Schau 2-3-jährigen Hengste
1. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (8.7)
2. Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (6.9)
3. Natanael PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.2)
4. Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (6.0)
5. Dummy (5.9)

#5 Stutenschau ab 3 Jahren
1. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (8.8)
2. Ytsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.6)
2. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (8.6)
4. Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson (8.4)
5. Primavera Lisanne - TS Berger - Madeleine Engel (7.7)
6. Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.5)
6. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.5)
6. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris (7.5)
6. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Letizia Márquez (7.5)
10. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (7.4)
10. Naviana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez (7.4)
10. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.4)
13. Noemi W - Stall Terbeck - Letizia Márquez (7.3)
14. Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (7.2)
14. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.2)
16. Suena Liviana - TS Berger - Valérie Berger (7.1)
16. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (7.1)
18. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.9)
19. SE Gelkina - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.7)
19. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.7)
21. Animus Ignis Shannon - Stall Terbeck - Letizia Márquez (6.6)
22. Caballos Anobilla - TS Berger - Marlies Reis (6.4)
23. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (5.9)
24. Centella - TS Berger - Valérie Berger (5.8)

#6 Hengstschau ab 3 Jahren
1. Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (9.2)
2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.0)
3. Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (8.0)
4. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.9)
5. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.6)
6. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.5)
7. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis (7.2)
8. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.1)
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.1)
8. Luciano - TS Berger - Valérie Berger (7.1)
8. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (7.1)
12. Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.0)
12. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.0)
14. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.8)
15. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.7)
15. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (6.7)
17. Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (6.6)
17. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6)
19. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.5)
20. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (6.2)
21. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (5.8)

#7 Longierwettbewerb
1. Dummy (7.6)
2. Dummy (7.4)
3. Dummy (7.1)
4. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.0)
5. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (6.5)

#8 Bodenarbeit
1. Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (8.4)
2. Dummy (7.3)
2. Dummy (7.3)
4. Dummy (7.2)
5. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (7.1)

#9 Dressurpferdeprüfung
1. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.4)
1. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.4)
3. Caballos Cecillia - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.3)
4. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.0)
5. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel (5.5)

#10 E-Dressur
1. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (8.5)
2. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (7.4)
3. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (7.3)
4. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (7.0)
4. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
6. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.9)

#11 A-Dressur
1. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis (8.5)
2. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick (8.4)
3. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.3)
4. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (7.1)
4. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
6. Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lorena Smith (6.9)
7. Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (6.5)
8. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.4)
9. Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer (6.2)
10. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer (5.6)

#12 L-Dressur auf Trense
1. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick (9.1)
2. Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez (8.5)
3. Caballos Amala - Hofer Stables - David Behringer (7.5)
4. Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (7.3)
4. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.3)
4. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (7.3)
7. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (7.2)
8. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.1)
9. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (7.0)
10. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.1)
11. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (5.8)

#13 L-Dressur auf Kandare
1. Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (8.8)
2. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick (8.4)
3. Confianza's Banolera - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (8.0)
4. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (7.4)
4. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris (7.4)
6. Corona´s Chico - Gut van Steuben - Fee Wide (7.3)
7. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez (7.2)
8. Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.0)

#14 M*-Dressur
1. Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8.4)
2. Caballos Emita - Hofer Stables - Colin Johnson (7.9)
3. Gerry von Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.5)
4. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.3)
4. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (7.3)
6. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.1)
7. Emelodía A - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.9)
8. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.7)

#15 M**-Dressur
1. Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (7.2)
2. Isabel PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.1)
3. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.0)
4. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.8)
5. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.6)
6. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5)
7. Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.4)
8. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.1)
9. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick (5.8)
10. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.5)

#16 S*- Dressur
1. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (9.5)
2. Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (8.7)
3. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick (8.0)
4. Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.9)
4. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.9)
4. Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (7.9)
7. Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick (7.2)
8. Macareno PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1)
9. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick (6.9)
10. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
11. Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.7)
12. Vazao Desideria - Hofer Stables - David Behringer (6.6)
13. Nevilla - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.5)
14. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.9)

#17 S**-Dressur
1. Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (8.0)
2. Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.9)
3. Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.8)
4. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.7)
4. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.7)
6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.2)
7. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (7.1)
8. Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.0)
8. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.0)
10. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.5)
11. Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.2)
12. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (5.8)
13. Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (5.6)

#18 S***-Dresssur
1. Ofendido - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.8)
2. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7.5)
3. Madroño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.3)
3. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.3)
3. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.3)
6. Romancero - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.9)
7. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8)
8. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.5)
9. Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.4)

#19 S****-Dressur
1. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.2)
2. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.9)
3. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.1)
4. Cherry - Amethyst Mountain - Liv Havering (7.3)
4. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.3)
6. Brandur van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.2)
7. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (7.0)
8. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan (6.6)

#20 Jungpferdeprüfung: Doma Vaquera
entfällt

#21 Doma Vaquera Basico
1. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis (8.2)
2. Dummy (7.3)
2. Dummy (7.3)
4. Dummy (7.1)
5. Dummy (6.3)

#22 Doma Vaquera Intermedio
1. Dummy (9.3)
2. Dummy (7.6)
3. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (7.3)
4. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.2)
5. Dummy (6.0)

#23 Doma Vaquera Alta
1. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.3)
2. Dummy (8.0)
3. Dummy (7.7)
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (7.3)
5. Dummy (7.2)

#25 Working Equitation Kl. E - Dressur
1. Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (7.2)
2. Dummy (6.9)
3. Dummy (6.7)
4. Dummy (6.2)

#25 Working Equitation Kl. E - Stil-Trail
1. Dummy (7.2)
2. Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (6.7)
3. Dummy (6.2)
4. Dummy (5.9)

#25 Working Equitation Kl. E - Gesamtwertung
1. Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
2. Dummy
3. Dummy
4. Dummy

#26 Working Equitation Kl. A - Dressur
1. Dummy (8.3)
2. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis (7.2)
3. Dummy (7.0)
4. Dummy (6.7)
5. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (5.6)

#26 Working Equitation Kl. A - Stil-Trail
1. Dummy (8.2)
2. Dummy (7.2)
3. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis (6.8)
4. Dummy (6.5)
5. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey (6.3)

#26 Working Equitation Kl. A - Gesamtwertung
1. Dummy
2. Dummy
2. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
4. Dummy
5. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey

#27 Working Equitation Kl. L - Dressur
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (8.2)
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (7.3)
3. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (6.8)
4. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (6.7)

#27 Working Equitation Kl. L - Stil-Trail
1. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (7.0)
2. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (6.8)
3. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.4)
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (5.7)

#27 Working Equitation Kl. L - Speedtrail
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer (189s)
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (231s)
3. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White (233s)
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (254s)

#27 Working Equitation Kl. L - Gesamtwertung
1. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
2. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Dressur
1. Dummy (7.1)
2. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (7.0)
3. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6.7)
4. Dummy (6.5)
4. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (6.5)

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Stil-Trail
1. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (7.8)
2. Dummy (7.7)
3. Dummy (6.8)
3. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (6.8)
5. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (5.1)

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Speedtrail
1. Dummy (146s)
2. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (205s)
3. Dummy (234s)
4. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (296s)
4. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (296s)

#28 Working Equitation Kl. M (zweihändig) - Gesamtwertung
1. Dummy
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
3. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
3. Dummy
5. Luciano - TS Berger - Elmo Platt

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Dressur
1. Dummy (8.3)
2. Dummy (7.8)
3. Dummy (6.8)
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (6.7)
5. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan (6.6)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Stil-Trail
1. Dummy (6.9)
1. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan (6.9)
3. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (6.8)
4. Dummy (6.5)
5. Dummy (6.3)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Speedtrail
1. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan (210s)
2. Dummy (231s)
3. Dummy (232s)
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (243s)
5. Dummy (277s)

#29 Working Equitation Kl. M (einhändig) - Gesamtwertung
1. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARIDA - Alex Nolan
2. Dummy
2. Dummy
4. Dummy
5. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#30 Working Equitation Kl. S - Dressur
1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.1)
2. Dummy (6.7)
3. Dummy (6.6)
4. Dummy (6.2)
5. Dummy (6.0)

#30 Working Equitation Kl. S - Stil-Trail
1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.4)
2. Dummy (7.2)
3. Dummy (6.9)
3. Dummy (6.9)
5. Dummy (6.7)

#30 Working Equitation Kl. S - Speedtrail
1. Dummy (175s)
2. Dummy (179s)
3. Dummy (188s)
4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (213s)
5. Dummy (245s)

#30 Working Equitation Kl. S - Gesamtwertung
1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Dummy
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy

#31 Working Equitation Rinderarbeit (zweihändig)
1. Dummy (65s)
2. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (77s)
3. Luciano - TS Berger - Elmo Platt (89s)
4. Dummy (135s)
-. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

#32 Working Equitation Rinderarbeit (einhändig)
1. Dummy (38s)
2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (71s)
3. Dummy (80s)
4. Delicada - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson (83s)
-. Dummy

#33 Jungpferde: Fahrpferdeprüfung
1. Dummy (9.4)
2. Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch (8.8)
3. Dummy (8.0)
4. Dummy (7.3)
5. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.0)

#34 Fahren E
1. Dummy (7.8)
2. Dummy (7.1)
2. Dummy (7.1)
4. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (6.8)
5. Dummy (6.7)

#35 Fahren A
1. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Viktor Platzer (8.7)
2. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.7)
3. Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar (7.3)
4. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (7.1)
5. Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (6.2)

#36 Fahren L
1. Dummy (8.7)
2. Dummy (8.4)
3. Dummy (7.1)
4. Romkje - Amethyst Mountain ARCARDIA - Harper Louise Baar (7.0)
5. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (6.8)

#38 Fahren M
1. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.6)
2. NRC Maike - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (7.4)
3. Dummy (7.1)
4. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (7.0)
5. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (6.6)

#39 Fahren S
1. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (8.1)
2. Dummy (7.6)
3. Dummy (7.5)
4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (7.1)
4. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Günther Dirksen (7.1)

#40 Barockkostümfest "Frauen" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
1. Miriam Steller - Stall Terbeck (9.2)
2. Letizia Márquez - Stall Terbeck (8.3)
3. Pia Koch - Stall Terbeck (7.6)
3. Lucia de Luca - TS Berger (7.6)
5. Valérie Berger - TS Berger (7.3)
6. Melanie Harris - Stall Terbeck (7.2)
6. July - Die Haltergemeinschaft (7.2)
8. Alienor von Ostlin - Stall Terbeck (7.1)
9. Uta Scherer - DS Lindenhof (6.5)

#41 Barockkostümfest "Männer" (für die Reiter, mit Prämierung des besten Kostüms, Cross-Kostümierung erlaubt)
1. Torsten Frick - DS Lindenhof (7.5)
2. Ben Rowland - TS Berger (7.3)
3. Valentin Berger - TS Berger (7.1)
4. Peter Williams - Stall Terbeck (7.0)
5. Simon Leifkes - Stall Terbeck (6.8)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 425
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 16.06.2018 | Top

   

15.06.18 | Distanzritt
07.06.18 | Young Workers

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen