Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#1 von AdminLena , 11.07.2021 18:51

Zitat
Herzlich willkommen zur Bergers ersten (?) Schüler- und Jugendturnier! Wir glauben zumindest, dass es das erste ist oder unser letztes ist ziemlich lange her. Haha. Wir freuen uns auf den Reiternachwuchs und darauf, was sie schon können.



Veranstalter: Turnierstall Berger
Organisation: Valérie Berger, Resi Süß
Richter: Klara Oppenwald, Ullrich Krings
Tierärztin: Sonja Lehmann

# Platzhalter setzen.
# Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren.
# Form: Pferd - Hof - Reiter
# Altersangaben beachten und in Klammern dahinter schreiben


Prüfungen

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

# | Springen E (bis 15 Jahre)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

# | Springen A (bis 17 Jahre)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

# | Springen L (bis 25 Jahre)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 895
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 11.08.2021 | Top

RE: 29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#2 von Gast , 14.07.2021 18:34

nennt


RE: 29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#3 von Gast , 14.07.2021 18:42

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)


RE: 29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#4 von Gast , 18.07.2021 15:51

nenne


RE: 29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#5 von Gast , 18.07.2021 15:53

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)


# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)


RE: 29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#6 von Gast , 19.07.2021 22:12

nenne


RE: 29.07.21 | Schüler- und Jugendturnier

#7 von Gast , 19.07.2021 22:16

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)


# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)



# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)

# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#8 von Merry Vollmer ( Gast ) , 20.07.2021 04:58

call

Merry Vollmer

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#9 von Gast , 20.07.2021 05:05

# | Follow Me student 6-12 years (freehand floorwork freestyle)

# | Follow Me Youth I 13-17 years (freehand floorwork freestyle)

# | Follow Me Youth II 18-25 years (freehand floorwork freestyle)


# | Leading reins class (up to
12 years)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson
(4) Klees
Gracie - Kailua Events - Yannis R.


Rosenberg (6) Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) # | Equestrian Competition (up to
12 years) Klees Gracie - Kailua
Events - Yannis R. Rosenberg (6) Starfire

Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) # | Dressage Equestrian Competition (up to

12 years) # | Dressage Rider Competition E (up
to 15 years) S Royal Black - Sportzentrum Redbird -
Josefina Kenzko (9) Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)



PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9) GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12) # | Dressage E (up to
15 years) S Royal Black - Sportzentrum
Redbird - Josefina Kenzko (9) Rhianwen
sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9) PS
Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9) GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)

# | Dressage rider test A (up
to 17 years) Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)

# | A-Dressage (up to 17 years)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar
xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)

# | Dressage competition L (up to
25 years) Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird -
Ava Sookie Delany (13) Kleins
Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14) Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)

# | Dressage L (up to
25 years) Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird -
Ava Sookie Delany (13) Kleins
Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14) Welcome to the
Rumble - Sportzentrum
Redbird - Nina Suarez (14) Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17) Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
(19) LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)


# | Show jumping competition (up to

12 years) # | Show jumping competition E (up
to 15 years) S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)


PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9) # | Jumping E (up to
15 years) S Royal Black - Sports Centre
Redbird - Josefina Kenzko (9) Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler
(9)

PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9) # | Show jumping competition A (up
to 17 years) NRC Gold Beach - Riding pony breeding
Lund - Tristan O ́Henry (14) Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

# | Jumping A (up to
17 years) NRC Gold Beach - Riding Pony
Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David
James (17) LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)

# | Show jumping competition L (up
to 25 years) PS Pirena - Sportzentrum
Redbird - Samantha Michaels (14) Doyles Song d
́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17) Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
(12) Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)

# | Jumping L (up to
25 years) PS Pirena - Sportzentrum Redbird
- Samantha Michaels (14) Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
(17) Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
(15) Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
(19) LBR Make Me Sexy xx - Longbourn
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)

Racing - Justus Havenstein (22) # | Off-road equestrian competition (up

to 12 years) # | Off-road rider test E (up to 15 years)

# | Site E (up to

15 years) # | Off-road rider test A (up to 17 years)

# | Terrain A (up to
17 years) LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock
(15) LBR Hail
Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)

# | Off-road riding competition L (up to 25 years)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Terrain L (up to
25 years) Awesome Lad - Sportzentrum Redbird
- Amelie Blakesley (18) Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)


# | Small WE-Trail for beginners (up to

12 years) # | WE-Trail for advanced (without e-experience) (up to

18 years) # | Working Equitation Class E (15-25 years)

# | Working Equitation Class A (16-25 years)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 years)


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#10 von may ( Gast ) , 20.07.2021 12:10

nenne

may

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#11 von may ( Gast ) , 20.07.2021 12:30

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)


# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)

may

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#12 von Gast , 22.07.2021 09:41

nenne


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#13 von Gast , 22.07.2021 09:51

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)


# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#14 von Nessa ( Gast ) , 24.07.2021 19:04

nenne

Nessa

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#15 von Nessa ( Gast ) , 24.07.2021 19:10

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)


# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

Nessa

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#16 von Gast , 25.07.2021 08:29

nenne


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#17 von Gast , 25.07.2021 08:33

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)


# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)


# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#18 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 26.07.2021 08:18

Ich nenne

Sporthorses Thompson

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#19 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 26.07.2021 09:47

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (8)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (16)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)

# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

Sporthorses Thompson

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#20 von Gast , 26.07.2021 22:17

nenne


RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#21 von Color ( Gast ) , 26.07.2021 22:20

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (8)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18)
Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14)
Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18)
Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14)
Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18)

# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (16)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)

# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (18-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

Color

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#22 von AdminLena , 29.07.2021 17:10

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)
Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)
Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (8)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14)
Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18)
Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14)
Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18)
Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18)
Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14)
Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18)

# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (16)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)

# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)
Suena Liviana - TS Berger - Vivian Berger (14)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (17-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)
Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 895
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 29.07.2021 | Top

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#23 von Leila ( Gast ) , 29.07.2021 17:56

nenne

Leila

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#24 von Leila ( Gast ) , 29.07.2021 18:05

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)
Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)
Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (16)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Salida - Reitstall Elwen - Karina Grünhof (6)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (9)
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (9)
RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Nils Finke (12)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Ofydd - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11)
PS Audite - Reitstall Elwen - Hana Hicks (13)
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Janina Lindner (11)
Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Romilda van Endert (10)
Caprice LW - Reitstall Elwen - Simone Voigts (13)
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (8)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14)
Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (16)
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (17)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11)
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11)
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (15)
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13)
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg (15)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18)
Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14)
Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18)
Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Dressur L (bis 25 Jahre)
Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13)
Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14)
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
S Utz - Sternhof - Lou Koller (16)
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18)
Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14)
Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13)
Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18)
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (21)
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (21)
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (17)
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (25)
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (25)
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (18)

# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (9)
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (9)

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Janina Lindner (11)

# | Springen E (bis 15 Jahre)
S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9)
Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9)
PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11)
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11)
PS Audite - Reitstall Elwen - Hana Hicks (13)
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Heinrich Peters (15)
Caprice LW - Reitstall Elwen - Simone Voigts (13)
Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13)
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13)
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg (15)

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (16)
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (15)
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Nikolas Fassbender (16)

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13)

# | Springen L (bis 25 Jahre)
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14)
Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17)
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12)
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15)
Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14)
Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24)
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18)
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)
SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (21)
Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (16)
Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (18)
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (18)
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike (18)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (17)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (17)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21)
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20)
ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (16)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (23)
Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (25)

# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11)
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)
Suena Liviana - TS Berger - Vivian Berger (14)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. L (17-25 Jahre)
Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17)
Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17)

Leila

RE: 29.07.21 | School and youth tournament

#25 von AdminLena , 29.07.2021 22:29

# | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (7.4)
2. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (7.2)
3. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8) (7.1)
4. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.9)
5. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8) (6.8)
6. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.7)

# | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13) (8.2)
2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (7.8)
3. PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (7.5)
3. Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14) (7.5)
5. PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (7.3)
5. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16) (7.3)
7. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (16) (7.2)
7. Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (7.2)
9. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (7.1)
9. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.1)
11. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (6.8)
12. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (6.4)
13. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (17) (5.6)

# | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


# | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
1. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5) (85.39%)
2. PS Salida - Reitstall Elwen - Karina Grünhof (6) (84.62%)
3. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (82.99%)
4. Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5) (73.38%)
5. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (69.96%)
6. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (64.93%)
7. Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5) (63.77%)
8. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (63.66%)
9. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (62.40%)
10. Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7) (58.60%)
11. Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5) (57.07%)
12. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4) (55.20%)

# | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (85.98%)
2. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (67.53%)
3. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (65.12%)
4. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (9) (62.82%)
5. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (62.11%)
6. PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (9) (61.57%)
7. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9) (60.82%)
8. RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Nils Finke (12) (59.34%)
9. EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8) (57.86%)

# | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Dummy (79.00%)
2. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (78.28%)
3. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9) (70.14%)
4. Dummy (62.62%)
5. EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8) (60.49%)

# | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13) (70.65%)
2. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9) (69.81%)
3. Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10) (69.46%)
4. Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8) (68.15%)
5. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (66.81%)
6. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9) (63.68%)
7. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9) (61.79%)
8. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12) (61.63%)
9. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10) (57.00%)

# | Dressur E (bis 15 Jahre)
1. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9) (7.5)
2. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (7.2)
2. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (12) (7.2)
2. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9) (7.2)
5. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8) (7.0)
6. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13) (6.8)
6. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Janina Lindner (11) (6.8)
6. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10) (6.8)
9. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9) (6.7)
9. Caprice LW - Reitstall Elwen - Simone Voigts (13) (6.7)
11. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Romilda van Endert (10) (6.6)
12. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12) (6.5)
13. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10) (6.1)
14. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14) (6.0)
14. WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (13) (6.0)
16. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (5.8)
17. Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10) (5.7)
18. PS Audite - Reitstall Elwen - Hana Hicks (13) (5.3)
19. Ofydd - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (5.2)

# | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (7.4)
2. Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16) (7.1)
2. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8) (7.1)
4. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.9)
4. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13) (6.9)
6. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13) (6.8)
6. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (6.8)
8. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (8) (6.6)
8. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14) (6.6)
8. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.6)
11. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13) (5.7)
12. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (5.5)
13. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16) (5.2)

# | A-Dressur (bis 17 Jahre)
1. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16) (8.7)
2. KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13) (7.8)
3. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13) (7.6)
4. Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12) (6.9)
5. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17) (6.8)
5. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (6.8)
5. Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.8)
8. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (6.7)
8. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13) (6.7)
8. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (16) (6.7)
8. Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15) (6.7)
8. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (6.7)
8. Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14) (6.7)
14. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13) (6.6)
14. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (6.6)
14. Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12) (6.6)
14. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (6.6)
14. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg (15) (6.6)
19. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15) (6.5)
20. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (17) (6.4)
20. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17) (6.4)
20. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10) (6.4)
23. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (6.1)
23. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (13) (6.1)
23. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (6.1)
26. Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16) (5.8)
26. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (5.8)
28. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (5.4)
28. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (14) (5.4)
30. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (15) (5.1)

# | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14) (8.0)
2. Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22) (7.9)
3. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18) (7.0)
3. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13) (7.0)
5. Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.7)
5. Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11) (6.7)
5. Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12) (6.7)
5. S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17) (6.7)
9. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17) (6.6)
9. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11) (6.6)
11. PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10) (6.5)
12. S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13) (6.4)
12. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18) (6.4)
12. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (6.4)
12. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18) (6.4)
16. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14) (6.1)
17. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14) (6.0)
18. S Utz - Sternhof - Lou Koller (16) (5.7)
19. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20) (5.5)
19. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13) (5.5)

# | Dressur L (bis 25 Jahre), Abteilung 1
1. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (8.8)
2. Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17) (8.3)
3. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20) (7.8)
4. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (18) (7.3)
5. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17) (6.9)
5. S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17) (6.9)
7. Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11) (6.8)
8. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (13) (6.7)
9. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14) (6.6)
9. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (18) (6.6)
9. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (21) (6.6)
9. Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16) (6.6)
13. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (13) (6.5)
13. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21) (6.5)
13. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (6.5)
16. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (25) (6.4)
17. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (6.3)
18. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (25) (6.2)
19. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (5.8)
20. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (18) (5.7)
21. Beatricia - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22) (5.4)
22. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (5.0)

# | Dressur L (bis 25 Jahre), Abteilung 2
1. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17) (8.6)
2. PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10) (7.9)
3. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (7.3)
4. Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17) (7.0)
5. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (14) (6.9)
6. S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13) (6.8)
7. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (17) (6.7)
7. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (21) (6.7)
9. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (6.6)
9. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (14) (6.6)
9. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (6.6)
9. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18) (6.6)
13. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (6.5)
13. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11) (6.5)
15. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (6.4)
16. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (6.3)
17. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (6.2)
18. Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12) (5.8)
19. S Utz - Sternhof - Lou Koller (16) (5.7)
20. Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16) (5.4)
21. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22) (5.3)


# | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (14) (Z:70.4s [0 F.])
2. Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12) (Z:71.3s [4 F.])
3. PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (9) (Z:77.3s [4 F.])
4. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10) (Z:94.2s [12 F.])
5. Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10) (Z:120.4s [4 F.])
6. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (9) (Z:122.4s [12 F.])

# | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (Z:60.9s [4 F.])
2. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (9) (Z:70.7s [4 F.])
3. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Janina Lindner (11) (Z:83.1s [8 F.])
4. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (Z:92.4s [8 F.])
5. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (9) (Z:102.9s [20 F.])
6. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (9) (Z:133.4s [4 F.])

# | Springen E (bis 15 Jahre)
1. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (Z:68s [4 F.])
2. Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (15) (Z:68.2s [4 F.])
3. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg (15) (Z:68.9s [0 F.])
4. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (Z:70.8s [4 F.])
5. Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13) (Z:72.1s [0 F.])
6. Rhianwen sMW - Sports Centre Redbird - Elijah Taxler (9) (Z:78.5s [4 F.])
7. Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12) (Z:78.7s [4 F.])
8. PS Audite - Reitstall Elwen - Hana Hicks (13) (Z:81.2s [12 F.])
9. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (Z:83.7s [0 F.])
10. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (Z:85s [0 F.])
11. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15) (Z:85s [12 F.])
12. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (Z:85.2s [0 F.])
13. Caprice LW - Reitstall Elwen - Simone Voigts (13) (Z:87.1s [8 F.])
14. PS Ghân-buri-Ghân - Sports Centre Redbird - Liam Delany (9) (Z:94.8s [0 F.])
15. Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12) (Z:99.2s [4 F.])
16. S Royal Black - Sports Centre Redbird - Josefina Kenzko (9) (Z:99.2s [0 F.])
17. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Heinrich Peters (15) (Z:112.6s [4 F.])
18. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13) (Z:118.9s [4 F.])
19. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13) (Z:119.2s [4 F.])
20. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (Z:144.6s [8 F.])

# | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (Z:58.5s [0 F.])
2. NRC Gold Beach - Riding pony breeding Lund - Tristan O ́Henry (14) (Z:70.7s [4 F.])
3. EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17) (Z:72.7s [4 F.])
4. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14) (Z:74.1s [0 F.])
5. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:126.9s [4 F.])
6. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8) (Z:135.1s [4 F.])
7. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (Z:139.6s [4 F.])

# | Springen A (bis 17 Jahre)
1. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (15) (Z:69.4s [8 F.])
2. NRC Gold Beach - Riding Pony Breeding Lund - Tristan O ́Henry (14) (Z:70.3s [0 F.])
3. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:72.7s [4 F.])
4. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (Z:75.6s [8 F.])
5. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (Z:77.6s [4 F.])
6. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (16) (Z:78.9s [4 F.])
7. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (Z:79.6s [4 F.])
8. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Nikolas Fassbender (16) (Z:82.4s [12 F.])
9. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (15) (Z:82.7s [12 F.])
10. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14) (Z:87.1s [4 F.])
11. EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17) (Z:88s [4 F.])
12. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (15) (Z:90.4s [12 F.])
13. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (Z:91.1s [12 F.])
14. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (Z:97.3s [0 F.])
15. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15) (Z:97.7s [0 F.])
16. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (Z:143s [16 F.])

# | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15) (Z:63.6s [0 F.])
2. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15) (Z:70.6s [0 F.])
3. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14) (Z:70.9s [8 F.])
4. Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14) (Z:72s [4 F.])
5. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14) (Z:75.3s [4 F.])
6. Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12) (Z:76.4s [4 F.])
7. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:78.5s [12 F.])
8. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18) (Z:78.9s [4 F.])
9. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:81.1s [20 F.])
10. Doyles Song d́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17) (Z:83.1s [8 F.])
11. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:85.8s [12 F.])
12. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18) (Z:87.3s [4 F.])
13. SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16) (Z:88.1s [4 F.])
14. Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24) (Z:88.2s [16 F.])
15. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (13) (Z:89.1s [4 F.])
16. Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20) (Z:93.8s [4 F.])
17. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12) (Z:108.2s [12 F.])
18. Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18) (Z:116.7s [4 F.])
19. S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16) (Z:121s [16 F.])
20. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14) (Z:131.7s [4 F.])

# | Springen L (bis 25 Jahre), Abteilung 1
1. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (12) (Z:69.8s [4 F.])
2. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (21) (Z:74s [4 F.])
3. PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18) (Z:74.3s [8 F.])
4. Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18) (Z:74.7s [0 F.])
5. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15) (Z:77s [4 F.])
6. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:77.9s [4 F.])
7. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (Z:78.8s [4 F.])
8. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22) (Z:80.6s [4 F.])
9. Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (24) (Z:81.4s [4 F.])
10. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike (18) (Z:84.5s [12 F.])
11. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (Z:85.8s [0 F.])
12. SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16) (Z:89.6s [4 F.])
13. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (Z:91s [0 F.])
14. Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12) (Z:99.2s [0 F.])
15. Dakito von Rosenberg - Kailulua Events - Cameron David James (17) (Z:101.3s [4 F.])
16. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (Z:105.3s [4 F.])
17. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) (Z:115.1s [4 F.])
0. S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)

# | Springen L (bis 25 Jahre), Abteilung 2
1. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (Z:71.8s [4 F.])
2. Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14) (Z:74.1s [8 F.])
3. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (16) (Z:74.4s [4 F.])
4. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (14) (Z:76.4s [0 F.])
5. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14) (Z:77.6s [16 F.])
6. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (15) (Z:78.2s [4 F.])
7. Doyles Song d ́Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (17) (Z:79s [8 F.])
8. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (Z:80.8s [4 F.])
9. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (15) (Z:81.8s [16 F.])
10. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18) (Z:85.1s [0 F.])
11. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (18) (Z:86.8s [12 F.])
12. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O ́Henry (14) (Z:90.2s [4 F.])
13. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17) (Z:96s [20 F.])
14. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (18) (Z:100.8s [4 F.])
15. Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (18) (Z:102.5s [4 F.])
16. Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16) (Z:112s [4 F.])
17. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (16) (Z:154.4s [20 F.])
0. Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (20)


# | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (7.4)
2. Dummy (6.2)
3. Zandora RS - Sternhof - Franziska Bartha (12) (6.1)
4. Dummy (5.7)
5. Dummy (5.3)

# | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. Dummy (F:2.8 [0+2.8]/03:41)
2. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (F:20 [20+0]/03:01)
3. Dummy (F:21.6 [0+21.6]/04:28)
4. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8) (F:22 [20+2]/03:39)
5. Dummy (F:25.2 [0+25.2]/04:37)

# | Gelände E (bis 15 Jahre)
1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:0 [0+0]/03:34)
2. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (F:4 [0+4]/03:44)
3. Dummy (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
4. Dummy (F:58.4 [20+38.4]/05:10)
5. Dummy (F:79.2 [40+39.2]/05:12)

# | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:0 [0+0]/05:05)
2. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (17) (F:0 [0+0]/04:55)
3. PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16) (F:26 [0+26]/06:17)
4. Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17) (F:26.8 [20+6.8]/05:29)
5. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8) (F:32.8 [20+12.8]/05:44)
6. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17) (F:50 [0+50]/07:17)
7. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (F:51.6 [0+51.6]/07:21)

# | Gelände A (bis 17 Jahre)
1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15) (F:0 [0+0]/04:44)
2. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17) (F:16 [0+16]/05:52)
3. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (F:20 [20+0]/04:44)
4. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (F:26.8 [20+6.8]/05:29)
5. LBR Pineapple Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15) (F:36.4 [20+16.4]/05:53)
6. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (17) (F:40 [40+0]/05:06)
7. PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16) (F:53.6 [0+53.6]/07:26)

# | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18) (F:4.8 [0+4.8]/06:11)
2. Dummy (F:40 [40+0]/05:43)
3. Dummy (F:40 [40+0]/05:56)
4. Dummy (F:71.2 [0+71.2]/08:57)
5. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (17) (F:76.4 [0+76.4]/09:10)

# | Gelände L (bis 25 Jahre)
1. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (F:0 [0+0]/05:41)
2. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (15) (F:0 [0+0]/05:38)
3. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22) (F:3.2 [0+3.2]/06:07)
4. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (18) (F:7.2 [0+7.2]/06:17)
5. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21) (F:9.6 [0+9.6]/06:23)
6. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (20) (F:12.4 [0+12.4]/06:30)
7. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (23) (F:22 [20+2]/06:04)
8. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18) (F:22.4 [20+2.4]/06:05)
9. ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20) (F:25.2 [20+5.2]/06:12)
10. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (23) (F:43.2 [40+3.2]/06:07)
11. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (25) (F:48 [40+8]/06:19)
12. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (21) (F:52 [40+12]/06:29)
0. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
0. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (16)

# | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
1. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9) (8.9)
2. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.6)
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8) (6.8)
4. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (11) (6.6)
4. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.6)
6. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8) (6.3)

# | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)
1. Dummy (7.6)
2. Dummy (6.9)
3. Suena Liviana - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.8)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Tommy Süß (13) (6.2)
5. Dummy (5.7)

# | Working Equitation Kl. E (15-25 Jahre)

# | Working Equitation Kl. A (16-25 Jahre)


# | Working Equitation Kl. L (17-25 Jahre) - Dressur
1. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (8.6)
2. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (7.7)
3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (6.7)
4. Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24) (6.3)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (5.8)
6. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20) (5.0)

# | Working Equitation Kl. L (17-25 Jahre) - Stil-Trail
1. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20) (6.8)
2. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (6.7)
3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (6.6)
3. Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24) (6.6)
5. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (6.4)
6. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (6.0)

# | Working Equitation Kl. L (17-25 Jahre) - Speedtrail
1. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (128s)
2. Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24) (168s)
3. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20) (222s)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (224s)
5. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (233s)
6. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (242s)

# | Working Equitation Kl. L (17-25 Jahre) - Gesamtwertung
1. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (7 + 2 + 7 = 16 Punkte)
2. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20) (1 + 7 + 4 = 12 Punkte)
3. Pluto Asia - Sternhof - Valentino Rupp (24) (3 + 3.5 + 5 = 11.5 Punkte)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (4 + 3.5 + 3 = 10.5 Punkte)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (2 + 5 + 1 = 8 Punkte)
5. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (5 + 1 + 2 = 8 Punkte)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 895
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 29.07.2021 | Top

   

09.08.21 | Tag des Distanznachwuchses
28.07.21 | Mini-Festival VIII

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen
Datenschutz