Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#1 von AdminLena , 04.01.2022 14:35

Zitat
Herzlich willkommen zur Bergers Schüler- und Jugendturnier! Wir freuen uns auf den Reiternachwuchs und darauf, was sie schon können.



Veranstalter: Turnierstall Berger
Organisation: Valérie Berger, Resi Süß
Richter: Klara Oppenwald, Ullrich Krings
Tierärztin: Sonja Lehmann

# Platzhalter setzen.
# Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren.
# Form: Pferd - Hof - Reiter
# Altersangaben beachten und in Klammern dahinter schreiben


Prüfungen

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)

#13 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#14 | Dressur M (bis 25 Jahre)


#15 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#16 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#17 | Springen E (bis 15 Jahre)

#18 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#19 | Springen A (bis 17 Jahre)

#20 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#21 | Springen L (bis 25 Jahre)

#22 | Springreiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#23 | Springen M (bis 25 Jahre)


#24 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#26 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#27 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#28 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#29 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#30 | Gelände L (bis 25 Jahre)

#31 | Geländereiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#32 | Gelände M (bis 25 Jahre)


#33 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#34 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#35 | Working Equitation Kl. E Junge Reiter (12-25 Jahre)

#36 | Working Equitation Kl. A Junge Reiter (14-25 Jahre)

#37 | Working Equitation Kl. L Junge Reiter (16-25 Jahre)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Basico (12-25 Jahre)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Intermedio (bis 25 Jahre)

#40 | Rinderarbeit zweihändig Junge Reiter (16-25 Jahre)

#41 | Rinderarbeit einhändig Junge Reiter (18-25 Jahre)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 1.036
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 04.01.2022 | Top

RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#2 von may ( Gast ) , 20.01.2022 08:25

nenne

may

RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#3 von may ( Gast ) , 20.01.2022 08:31

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
Haiti - Sternhof - Ansel Shneider (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (6)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (6)
Dahabu Morwenna - Sternhof - Cosma Paulus (6)
Death by Chocolate - Sternhof - Aki Geider (5)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (6)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8)
Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8)
Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14)
Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9)
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11)
Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14)
EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14)
Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9)
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11)
Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14)
EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17)
EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17)
EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12)
Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12)
EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17)
WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12)
Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12)
EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17)
WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21)

#13 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23)
Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18)
Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14)
Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20)

#14 | Dressur M (bis 25 Jahre)
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23)
Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18)
Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14)
Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20)

#15 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#16 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13)

#17 | Springen E (bis 15 Jahre)
EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13)

#18 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15)
Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17)
Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)

#19 | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15)
Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17)
Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)

#20 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18)
Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17)

#21 | Springen L (bis 25 Jahre)
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18)
Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17)

#22 | Springreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17)
Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19)
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19)
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25)

#23 | Springen M (bis 25 Jahre)
S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17)
Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19)
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19)
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25)


#24 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#26 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#27 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#28 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#29 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#30 | Gelände L (bis 25 Jahre)

#31 | Geländereiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#32 | Gelände M (bis 25 Jahre)


#33 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#34 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#35 | Working Equitation Kl. E Junge Reiter (12-25 Jahre)

#36 | Working Equitation Kl. A Junge Reiter (14-25 Jahre)

#37 | Working Equitation Kl. L Junge Reiter (16-25 Jahre)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre)
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Basico (12-25 Jahre)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Intermedio (bis 25 Jahre)

#40 | Rinderarbeit zweihändig Junge Reiter (16-25 Jahre)

#41 | Rinderarbeit einhändig Junge Reiter (18-25 Jahre)

may

RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#4 von Gast , 20.01.2022 18:21

Ich nenne


RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#5 von Gast , 20.01.2022 18:27

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
Haiti - Sternhof - Ansel Shneider (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (6)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (6)
Dahabu Morwenna - Sternhof - Cosma Paulus (6)
Death by Chocolate - Sternhof - Aki Geider (5)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (6)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8)
Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8)
Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14)
Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9)
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11)
Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14)
EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14)
Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9)
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11)
Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14)
EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17)
EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17)
EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12)
Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12)
EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17)
WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21)
Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald (17)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12)
Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12)
EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17)
WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21)
Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald (17)

#13 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23)
Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18)
Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14)
Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20)

#14 | Dressur M (bis 25 Jahre)
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23)
Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18)
Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14)
Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20)

#15 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#16 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13)

#17 | Springen E (bis 15 Jahre)
EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13)

#18 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15)
Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17)
Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)

#19 | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15)
Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17)
Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)

#20 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18)
Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17)

#21 | Springen L (bis 25 Jahre)
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18)
Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17)
PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (17)

#22 | Springreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17)
Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19)
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19)
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25)

#23 | Springen M (bis 25 Jahre)
S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17)
Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19)
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19)
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25)


#24 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#26 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#27 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#28 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#29 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#30 | Gelände L (bis 25 Jahre)

#31 | Geländereiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#32 | Gelände M (bis 25 Jahre)


#33 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#34 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#35 | Working Equitation Kl. E Junge Reiter (12-25 Jahre)

#36 | Working Equitation Kl. A Junge Reiter (14-25 Jahre)

#37 | Working Equitation Kl. L Junge Reiter (16-25 Jahre)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre)
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Basico (12-25 Jahre)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Intermedio (bis 25 Jahre)

#40 | Rinderarbeit zweihändig Junge Reiter (16-25 Jahre)

#41 | Rinderarbeit einhändig Junge Reiter (18-25 Jahre)


RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#6 von Gast , 20.01.2022 18:48

nenne


RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#7 von Gast , 20.01.2022 18:52

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fatal Dose - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch (12)
Klees Jestful Misses - Ponyzucht Kleemann - Scott Price (10)
Maltese Falcon - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (10)
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11)
Klees Cooknifies Knew Knawk - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Klees Just Another Week - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13)
Good Intention - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13)
Tuva Bjodrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Thomas Johansen (16)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (17)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
Haiti - Sternhof - Ansel Shneider (6)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (6)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (6)
Dahabu Morwenna - Sternhof - Cosma Paulus (6)
Death by Chocolate - Sternhof - Aki Geider (5)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (6)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8)
Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (7)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12)
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt (9)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8)
Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14)
Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9)
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11)
Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14)
EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11)
KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (15)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14)
Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9)
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11)
Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14)
EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (10)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17)
EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17)
EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (17)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13)
Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (11)
Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (19)
Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (11)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (13)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (15)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12)
Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12)
EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17)
WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21)
Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald (17)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (15)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (14)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (18)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12)
Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12)
EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17)
WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21)
Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald (17)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (15)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (14)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (18)

#13 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23)
Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18)
Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14)
Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (17)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (18)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (19)

#14 | Dressur M (bis 25 Jahre)
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23)
Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18)
Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14)
Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20)

#15 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12)

#16 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (10)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12)

#17 | Springen E (bis 15 Jahre)
EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (10)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12)

#18 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15)
Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17)
Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (13)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (15)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (13)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (17)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16)

#19 | Springen A (bis 17 Jahre)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15)
Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17)
Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (13)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16)

#20 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18)
Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17)
Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (16)

#21 | Springen L (bis 25 Jahre)
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18)
Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17)
PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (17)
Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (16)

#22 | Springreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17)
Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19)
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19)
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (18)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17)

#23 | Springen M (bis 25 Jahre)
S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17)
Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19)
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15)
Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19)
EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (18)
DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17)


#24 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (13)

#26 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#27 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16)

#28 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#29 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#30 | Gelände L (bis 25 Jahre)

#31 | Geländereiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#32 | Gelände M (bis 25 Jahre)


#33 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#34 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#35 | Working Equitation Kl. E Junge Reiter (12-25 Jahre)

#36 | Working Equitation Kl. A Junge Reiter (14-25 Jahre)

#37 | Working Equitation Kl. L Junge Reiter (16-25 Jahre)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre)
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Basico (12-25 Jahre)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Intermedio (bis 25 Jahre)

#40 | Rinderarbeit zweihändig Junge Reiter (16-25 Jahre)

#41 | Rinderarbeit einhändig Junge Reiter (18-25 Jahre)


RE: 21.01.22 | Kinder- und Jugendturnier

#8 von AdminLena , 23.01.2022 11:49

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. Maltese Falcon - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (10) (6.9)
2. Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11) (6.3)
2. Klees Cooknifies Knew Knawk - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11) (6.3)
4. Klees Jestful Misses - Ponyzucht Kleemann - Scott Price (10) (5.9)
5. Fatal Dose - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch (12) (5.2)
6. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Alejandra Lucero (7) (5.0)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. Good Intention - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13) (8.8)
2. Klees Just Another Week - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13) (6.9)
3. Walda MW - TS Berger - Sheila Simmons (16) (6.7)
3. Tuva Bjodrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Thomas Johansen (16) (6.7)
5. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (17) (5.8)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. Dummy (6.9)
2. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (18) (6.7)
3. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (18) (6.5)
4. Dummy (6.4)
5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (18) (5.5)

#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
1. Dahabu Morwenna - Sternhof - Cosma Paulus (6) (7.7)
2. Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (6) (7.6)
3. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (6) (6.6)
3. PS Vagabond - TS Berger - Miko Berger-Sommer (5) (6.6)
5. Haiti - Sternhof - Ansel Shneider (6) (6.4)
6. Death by Chocolate - Sternhof - Aki Geider (5) (5.9)
7. Hitherto - Sternhof - Ima Geider (6) (5.7)
8. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Alejandra Lucero (7) (5.5)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8) (8.0)
2. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (7) (7.5)
3. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt (9) (6.6)
4. Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12) (6.5)
4. Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8) (6.5)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Haiti - Sternhof - Graham Heathcote (8) (7.5)
2. Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12) (7.3)
3. Dummy (7.1)
4. Clova - Sternhof - Sydney Shneider (8) (6.7)
5. Dummy (5.3)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13) (8.3)
2. KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (15) (7.4)
2. Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14) (7.4)
4. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11) (7.0)
5. EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11) (6.9)
6. PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14) (6.8)
7. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10) (6.5)
8. Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9) (5.5)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
1. Haiti - Sternhof - Gregory Heathcote (14) (8.5)
2. EA Arcturus - Sternhof - Beatrix Roller (11) (7.3)
3. PS Bianca - Sternhof - Eloise Lee (14) (6.9)
4. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (10) (6.8)
5. Klees Nabbia - Sternhof - Amelie Wolff (9) (6.7)
5. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl (10) (6.7)
5. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (11) (6.7)
8. Banshee RS - Sternhof - Florentine Schneebauer (13) (6.6)
9. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (9) (6.5)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (11) (7.4)
2. EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15) (6.9)
3. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17) (6.7)
4. EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16) (6.4)
5. Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12) (5.2)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
1. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (13) (7.2)
2. Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (19) (7.0)
3. EA Palantír - Sternhof - Neil Zeilinger (15) (6.9)
4. EA Weltall - Sternhof - Geoffrey Heathcote (16) (6.8)
4. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (17) (6.8)
6. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (13) (6.6)
6. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (17) (6.6)
6. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (15) (6.6)
6. Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (11) (6.6)
10. Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (11) (6.2)
11. Remmidemmi - Sternhof - Marie Christin Braun (12) (5.5)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald (17) (7.4)
2. Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11) (7.2)
3. WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21) (6.8)
3. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (14) (6.8)
5. Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12) (6.7)
5. WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18) (6.7)
7. EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17) (6.6)
8. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (18) (6.2)
9. Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (15) (6.1)
10. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12) (5.8)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
1. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (18) (8.3)
2. Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (12) (6.9)
2. Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald (17) (6.9)
4. WFF Limit the Truth xx - Sternhof - Margo Erian (21) (6.8)
5. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (14) (6.7)
5. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (15) (6.7)
7. Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (15) (6.2)
7. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (12) (6.2)
9. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (14) (5.9)
9. Spadiglia - Sternhof - Rose Auinger (11) (5.9)
11. EA Frostnacht - Sternhof - Dante Mandl (17) (5.7)
12. WPE Airborne - Sternhof - Naomi Koller (18) (5.6)

#13 | Dressurreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
1. Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20) (8.7)
1. Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (19) (8.7)
3. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (17) (7.1)
4. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (18) (7.0)
5. Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14) (6.9)
6. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23) (6.8)
7. Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20) (6.7)
8. S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18) (6.0)

#14 | Dressur M (bis 25 Jahre)
1. S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (18) (7.8)
2. Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (14) (7.1)
2. Alinda MW - TS Berger - Sheila Simmons (16) (7.1)
4. Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (20) (6.2)
5. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (23) (5.4)
6. Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (20) (5.2)

#15 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Dummy (F:1 [0+1]/91.0s)
2. Dummy (F:4 [4+0]/73.6s)
3. Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12) (F:4 [4+0]/73.7s)
4. Dummy (F:4 [4+0]/74.4s)

#16 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. Dummy (F:0 [0+0]/71.4s)
2. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12) (F:3 [0+3]/98.1s)
3. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (10) (F:4 [4+0]/65.7s)
4. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11) (F:8 [4+4]/103.9s)
5. EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13) (F:12 [12+0]/73.4s)

#17 | Springen E (bis 15 Jahre)
1. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (10) (F:0 [0+0]/67.6s)
2. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (12) (F:4 [4+0]/58.7s)
3. Dummy (F:4 [4+0]/60.8s)
4. EA Mangosteen - Sternhof - Franziska Bartha (13) (F:7 [4+3]/96.4s)
5. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (11) (F:8 [8+0]/70.1s)

#18 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13) (F:0 [0+0]/64.7s)
2. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (17) (F:0 [0+0]/74.6s)
3. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15) (F:4 [4+0]/71.3s)
4. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16) (F:4 [4+0]/77.5s)
5. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (13) (F:4 [4+0]/84.0s)
6. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (13) (F:8 [8+0]/73.4s)
7. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (15) (F:10 [4+6]/109.6s)
8. Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17) (F:20 [20+0]/77.6s)

#19 | Springen A (bis 17 Jahre)
1. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (13) (F:0 [0+0]/67.6s)
2. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (15) (F:0 [0+0]/86.9s)
3. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16) (F:4 [4+0]/65.7s)
4. Draculas Last Treasure J - Sternhof - Florentine Schneebauer (13) (F:4 [4+0]/72.2s)
5. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (14) (F:8 [8+0]/62.7s)
6. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (15) (F:8 [8+0]/74.1s)
7. Yunalesca - Sternhof - Lou Koller (17) (F:20 [20+0]/65.5s)

#20 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17) (F:0 [0+0]/72.4s)
2. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (16) (F:0 [0+0]/74.3s)
3. GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18) (F:0 [0+0]/77.0s)
4. Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17) (F:0 [0+0]/87.3s)
5. Dummy

#21 | Springen L (bis 25 Jahre)
1. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (16) (F:0 [0+0]/59.4s)
2. Funny Valentine - Sternhof - Dante Mandl (17) (F:4 [4+0]/76.5s)
3. Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17) (F:8 [8+0]/71.8s)
4. GFS Tequila Serenade - Sternhof - Emilia Paulsen (18) (F:13 [0+13]/136.6s)
5. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (17) (F:16 [4+12]/133.5s)

#22 | Springreiterprüfung M (bis 25 Jahre)
1. Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (18) (F:4 [4+0]/55.7s)
2. Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19) (F:4 [4+0]/68.4s)
3. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25) (F:4 [4+0]/72.5s)
4. Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18) (F:4 [4+0]/73.3s)
5. S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17) (F:8 [8+0]/82.5s)
6. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15) (F:8 [4+4]/101.7s)
7. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25) (F:11 [4+7]/112.3s)
8. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19) (F:12 [12+0]/70.2s)
9. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17) (F:20 [20+0]/74.0s)

#23 | Springen M (bis 25 Jahre)
1. Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (18) (F:0 [0+0]/63.5s)
2. Sinceriously - Sternhof - Naomi Koller (18) (F:4 [4+0]/69.1s)
3. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (15) (F:4 [4+0]/73.7s)
4. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (19) (F:4 [4+0]/77.9s)
5. S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (17) (F:7 [4+3]/99.8s)
6. DaSilvas Amourette - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (17) (F:8 [8+0]/66.9s)
7. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (25) (F:12 [12+0]/57.7s)
8. EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (25) (F:17 [12+5]/105.9s)
9. Astaroth Sw - Sternhof - Elisa Ojala (19) (F:20 [20+0]/85.2s)

#24 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. Dummy (F:5.6 [0+5.6]/03:48)
2. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (13) (F:8.4 [0+8.4]/03:55)
3. Dummy (F:10.8 [0+10.8]/04:01)
4. Dummy (F:36.8 [0+36.8]/05:06)
5. Dummy (F:48.8 [40+8.8]/03:56)

#26 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#27 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16) (F:2 [0+2]/03:39)
2. Dummy (F:8.8 [0+8.8]/03:56)
2. Dummy (F:8.8 [0+8.8]/03:56)
4. Dummy (F:17.2 [0+17.2]/04:17)
5. Dummy (F:65.2 [60+5.2]/03:47)

#28 | Gelände A (bis 17 Jahre)
1. Dummy (F:14 [0+14]/04:09)
2. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (14) (F:21.6 [20+1.6]/03:38)
3. Dummy (F:31.2 [20+11.2]/04:02)
4. Dummy (F:40.4 [40+0.4]/03:35)
5. Dummy (F:46 [20+26]/04:39)

#29 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#30 | Gelände L (bis 25 Jahre)

#31 | Geländereiterprüfung M (bis 25 Jahre)

#32 | Gelände M (bis 25 Jahre)



#33 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
1. Dummy (66.75%)
2. Primero Sueno - TS Berger - Maevie Berger (9) (61.14%)
3. Nineto - TS Berger - Anna Bonnay (11) (60.80%)
4. Dummy (58.66%)
5. Dummy (58.14%)

#34 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)
1. Dummy (85.27%)
2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Tommy Süß (14) (63.72%)
3. Dummy (62.81%)
4. Dummy (61.93%)
5. Tarek J - TS Berger - Vivian Berger (15) (53.96%)

#35 | Working Equitation Kl. E Junge Reiter (12-25 Jahre)

#36 | Working Equitation Kl. A Junge Reiter (14-25 Jahre)

#37 | Working Equitation Kl. L Junge Reiter (16-25 Jahre)


#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre) - Dressur
1. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (18) (7.5)
2. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21) (6.5)
3. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (18) (6.4)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (18) (6.2)
5. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25) (5.5)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre) - Stil-Trail
1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (18) (6.8)
2. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (18) (6.5)
3. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21) (6.3)
3. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25) (6.3)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (18) (6.2)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre) - Speedtrail
1. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (18) (181s)
2. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21) (217s)
3. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (18) (227s)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (18) (238s)
5. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25) (245s)

#38 | Working Equitation Kl. M Junge Reiter (bis 25 Jahre) - Gesamtwertung
1. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (18) (3 + 4 + 6 = 13 Punkte)
2. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (21) (4 + 2.5 + 4 = 10.5 Punkte)
3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (18) (2 + 6 + 2 = 10 Punkte)
3. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (18) (6 + 1 + 3 = 10 Punkte)
5. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (25) (1 + 2.5 + 1 = 4.5 Punkte)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Basico (12-25 Jahre)
1. Dummy (8.8)
2. Dummy (6.9)
3. Dummy (6.3)
4. Dummy (5.3)
5. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Vivian Berger (15) (5.1)

#39 | Doma Vaquera Junge Reiter Intermedio (bis 25 Jahre)

#40 | Rinderarbeit zweihändig Junge Reiter (16-25 Jahre)
1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (18) (64s)
2. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (18) (71s)
3. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (18) (73s)
4. Dummy (94s)
5. Dummy (131s)

#41 | Rinderarbeit einhändig Junge Reiter (18-25 Jahre)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 1.036
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 23.01.2022 | Top

   

28.01.22 | Westerntag
18.01.22 | Bergers Bergdistanz

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen
Datenschutz