Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


Five-Times-Triple-Cup | Infos, Termine, Modus, Punkteliste,...

#1 von AdminLena , 07.03.2017 16:05

Zitat
Five-Times-Triple-Cup: John-Wayne-Triple
Termine

24.03.17: John-Wayne-Triple I
24.04.17: John-Wayne-Triple II
24.05.17: John-Wayne-Triple III
> zum Punktestand des John-Wayne-Triples

Five-Times-Triple-Cup: Hill-Spencer-Triple
Termine

27.06.17: Hill-Spencer-Triple I
04.07.17: Hill-Spencer-Triple II
26.07.17: Hill-Spencer-Triple III
> zum Punktestand des Hill-Spencer-Triples

Five-Times-Triple-Cup: Henry-Fonda-Triple
Termine

09.08.17: Henry-Fonda-Triple I
23.08.17: Henry-Fonda-Triple II
09.09.17: Henry-Fonda-Triple III
> zum Punktestand des Henry-Fonda-Triples

Five-Times-Triple-Cup: Sergio-Leone-Triple
Termine

24.09.17: Sergio-Leone-Triple I
09.10.17: Sergio-Leone-Triple II
24.10.17: Sergio-Leone-Triple III
> zum Punktestand des Sergio-Leone-Triples

Five-Times-Triple-Cup: Claudia-Cardinale-Triple
Termine

09.11.17: Claudia-Cardinale-Triple I
20.11.17: Claudia-Cardinale-Triple II
01.12.17: Claudia-Cardinale-Triple III
> zum Punktestand des Claudia-Cardinale-Triples

>> zum Gesamtpunktestand



Zitat
Veranstalter/Leitung:
TS Berger/Karl Berger

Kampfrichter:
#1-13: Maria Grün, Christopher Haul
#14-19: Walter Benjamin, Luise Kramer
#20-25: Barbara Berger, Stephan Berger

Tierärztin:
Sonja Lehmann
Unterstützt von:
Hans Mommsen, Tobias Bär, Lea Kaiser



Zitat
Modus:
- Der Five-Times-Triple-Cup besteht aus fünf übergeordneten Westerncups (Triple), die jeweils in drei Westerncups (Einzel) gegliedert sind.
- In den Einzelturnieren werden die Ergebnisse entsprechend ausgewertet und Punkte vergeben.
- Am Ende eines Triples werden die Punkte zusammengerechnet und es gibt in den jeweiligen Prüfungen einen Triple-Sieger.
- Am Ende aller fünf Triples werden alle erreichten Punkte zusammengerechnet und es gibt in den einzelnen Prüfungen Five-Times-Triple-Sieger. (Ausnahme: Bei den Fohlen- und Jungpferdeschauen gibt es jeweils nur Triple-Sieger. Aufgrund der langen Laufzeit und unterschiedlicher Alterungssysteme scheint das sonst nicht fair zu sein.)

Teilnehmerzahlen:
- Es werden keine Abteilungen gebildet.
- Bei weniger als 5 Startern wird auf 5 aufgefüllt.

Punktevergabe:
- Der erste einer jeden Prüfung erhält immer so viele Punkte wie es Teilnehmer gibt. Der zweite erhält einen Punkt weniger als der erste. Der dritte erhält einen Punkt weniger als der zweite. Etc.
- Die Punkte der einzelnen Triples und des Gesamtcups werden im Berger-Forum festgehalten.

Nennung:
- Vor dem Nennen muss ein Platzhalter gepostet werden.
- Dann wird die gesamte vorige Nennung kopiert und die Pferde/Reiter entsprechend eingetragen.
- Normale Form: Pferd - Hof - Reiter
- Bei Teamnennungen: Pferd - Hof - Reiter & Pferd - Hof - Reiter & …
- Bei reinen Reiterprüfungen: Reiter - Hof
- Bei reinen Team-Reiterprüfungen: Reiter - Hof & Reiter Hof & ...


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 21.08.2017 | Top

Five-Times-Triple-Cup | Punkteliste John-Wayne-Triple

#2 von AdminLena , 07.03.2017 16:11

John-Wayne-Triple - Punktestand nach drei Turniertagen (Endstand des John-Wayne-Triples)



#1 "Abrechnung in Sonora": Reining Open
1. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (24 Punkte)
2. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (22 Punkte)
3. SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Pierre Hofer (21 Punkte)
4. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (17 Punkte)
4. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (17 Punkte)
6. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (14 Punkte)
7. FW Jacs Wind Classic C - DS Lindenhof - Pierre Hofer (12 Punkte)
8. SnS Professional Pointer - Rising Sun Stables - Franziska Häller (11 Punkte)
8. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 Punkte)
10. AC Tivios Gentleman - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (10 Punkt)
11. Bandits Sweet Universe FW - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (9 Punkte)
11. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (9 P unkte)
11. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (9 Punkte)
14. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (8 Punkte)
15. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (7 Punkte)
15. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (7 Punkte)
17. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (5 Punkte)

#2 "Words an Music": Freestyle Reining Open
1. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (21 Punkte)
2. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (18 Punkte)
3. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (12 Punkte)
4. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 Punkte)
5. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (9 Punkte)
6. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (8 Punkt)
7. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (7 Punkte)
7. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (7 Punkte)
9. SnS Professional Pointer - Rising Sun Stables - Franziska Häller (4 Punkte)
9. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (4 Punkte)
11. AC Tivios Gentleman - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (1 Punkt)

#3 "Tal der Angst": Trail Open
1. AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (22 Punkte)
2. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (15 Punkte)
3. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker (14 Punkte)
4. AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly (13 Punkt)
5. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (10 Punkte)
6. Gabano S - Allevamento Chiavello - Steven McFly (9 Punkte)
7. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (8 Punkte)
7. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (8 Punkte)
7. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8 Punkte)
10. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (7 Punkte)
11. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (6 Punkte)
12. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (5 Punkte)
13. S Playin Jacks - Rising Sun Stables - Susanne Krandick (3 Punkte)
13. AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly (3 Punkte)
15. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (2 Punkte)
16. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (1 Punkt)
16. Nizar al Shaqab ox - Allevamento Chiavello - Steven McFly (1 Punkt)

#4 "Unter dem Himmel von Arizona": Pleasure Open
1. AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (21 Punkte)
2. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (18 Punkte)
3. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker (17 Punkte)
3. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer (17 Punkte)
5. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (15 Punkte)
6. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly (14 Punkte)
7. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (13 Punkte)
8. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (12 Punkte)
9. GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer (8 Punkte)
10. S Playin Jacks - Rising Sun Stables - Susanne Krandick (6 Punkte)
11. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (4 Punkt)
12. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (3 Punkte)
13. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (2 Punkte)
14. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (1 Punkt)

#5 "Der einsame Reiter": Western Horsemanship Open
1. AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (14 Punkte)
2. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (13 Punkte)
2. Flightweights Man - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (13 Punkte)
4. GNs Rose Pepper - DS Lindenhof - Pierre Hofer (12 Punkte)
4. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (12 Punkte)
6. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (10 Punkte)
6. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (10 Punkte)
6. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (10 Punkte)
9. S Playin Jacks - Rising Sun Stables - Susanne Krandick (8 Punkte)
9. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly (8 Punkte)
10. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (7 Punkte)
10. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (7 Punkte)
10. AC Lailas Top Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (7 Punkte)
13. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (6 Punkte)
12. AC Beautiful Mocha Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (5 Punkte)
13. AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (3 Punkte)
14. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (1 Punkt)

#6 "Die Spielhölle von Wyoming": Western Riding Open
entfällt

#7 "Verfluchtes Land": Barrel Race Open
1. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (15 Punkte)
1. NRC Golden Slumber - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (15 Punkte)
3. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (13 Punkte)
4. Hollywood Starlet R - Nereus Riding Center - Peggy Hannewald (10 Punkte)
5. SpeedThang - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (9 Punkte)
6. Jaliska S - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (8 Punkte)
7. DSF Heza Racing Pepper - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (5 Punkte)
8. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte)

#8 "Spuren im Sand": Pole Bending Open
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (14 Punkte)
2. FWs Just Fancy - Nereus Riding Center - Angela Rießling (10 Punkte)
3. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (8 Punkte)
4. Nieskje van de Sterren - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (7 Punkte)
5. Jaliska S - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (5 Punkte)

#9 "Räuber der Königsschlucht": Showmanship at Halter Open (Bodenarbeit)
entfällt

#10 "Mit Büchse und Lasso": Cutting Open (Rinderarbeit)
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (28 Punkte)
2. AC Codys Funky Boy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (24 Punkte)
2. Dws Jacs Bar O Lena - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (24 Punkte)
4. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (23 Punkte)
5. Wincenty-1 Aladschy - Nereus Riding Center - Roman Brauser (19 Punkt)
6. AC Codys Beautiful Cowboy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (15 Punkte)
7. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (14 Punkte)
8. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (13 Punkte)
8. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer (13 Punkte)
8. AC Smoke With Me On The Route 66 - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello (13 Punkte)
11. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen (12 Punkte)
11. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (12 Punkte)
13. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (11 Punkte)
14. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (10 Punkte)
14. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (10 Punkte)
16. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (7 Punkte)
17. FWs Ready to Fly - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (6 Punkte)
18. AC A Flying Little Cody - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (5 Punkte)
19. AC Fly With Me On The Right Way - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello (4 Punkte)
20. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (2 Punkte)

#11 "Geier kennen kein Erbarmen": Working Cowhorse Open (Teilprüfungen in Reining und Rinderarbeit)
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (14 Punkte)
2. NRC Heza Little Cutter - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (13 Punkte)
3. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel (11 Punkte)
4. GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes (9 Punkte)
4. AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (9 Punkte)
6. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (8 Punkte)
7. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (4 Punkte)
8. FWs Ready to Fly - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (3 Punkte)
9. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (1 Punkt)

#12 "Galgenhochzeit": Team Penning Open (3er Teams)
1. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel & GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes & Celtic Cutter - Nereus Riding Center - William Hart (13 Punkte)

#13 "Düsenjäger": Spaßrennen Westernpferde
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (14 Punkte)
2. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (5 Punkte)
3. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (6 Punkte)

WESTERNPFERDESCHAU

#14 "El Dorado": Fohlenschau bis 1 Jahr
1. AC Numbers Dream Coffe - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez (18 Punkte)
2. AC My Beautiful Cowgirl - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (15 Punkte)
3. NRC Lucky Number - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (14 Punkte)
3. NRC Celtics Bright Image - Nereus Riding Center - Ray Dimes (14 Punkte)
5. Tivios Chocolate Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 Punkte)
6. NRC Celtic Sprinkle - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (12 Punkt)
7. AC Cash Mister Sunshine - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez (11 Punkte)
8. True Grit - TS Berger - Maggie Jones (10 Punkte)
9. Soul Mister LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (9 Punkte)
9. Sheza Irish Glory Tb - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (9 Punkte)
9. AC Tivios Raindrop - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (9 Punkte)
12. Little Pocos Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8 Punkte)
13. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones (6 Punkte)
13. NRC Black Dash - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez (6 Punkte)
15. AC Tivios Flying Prince - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez (5 Punkte)
16. NRC Tuf Playgirl - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (3 Punkte)

#15 "Red River": Jährlingsschau
1. Coloured Bird LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6 Punkte)
2. Just Smart Fox RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (5 Punkte)
2. AC Hollywood Top Guy - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez (5 P)

#16 "Die Gewaltigen": 2-3-jährige Stutenschau
1. LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve (10 Punkte)
2. Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve (5 Punkte)
3. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (4 Punkte)
3. Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller (4 Punkte)
5. Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (2 Punkte)

#17 "Liebe in der Wildnis": 2-3-jährige Hengstschau
1. LHs Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7 Punkte)
2. Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (3 Punkte)

#18 "Die Freibeuterin": Westernstutenschau ab 3 Jahren
1. AC Special Girl - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (14 Punkte)
2. AC Skip It Haevenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (11 Punkte)
2. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (11 Punkte)
4. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (9 Punkte)
5. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (5 Punkte)
6. SnS Professional Pointer - Rising Sun Stables - Franziska Häller (4 Punkte)
7. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (3 Punkte)
8. FWs Ready to Fly - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (2 Punkte)
8. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (2 Punkt)

#19 "Der Schatten der Giganten": Westernhengstschau ab 3 Jahren
1. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel (24 Punkte)
2. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (21 Punkte)
2. Celtic Cutter - Nereus Riding Center - William Hart (21 Punkte)
4. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (19 Punkte)
5. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (18 Punkte)
6. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (17 Punkte)
7. GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes (15 Punkte)
8. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (13 Punkte)
9. NRC Heza Little Cutter - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (10 Punkte)
9. Jamiro S - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (10 Punkt)
11. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (9 Punkte)
12. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (6 Punkte)
13. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (3 Punkte)
14. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (2 Punkte)

REITERPRÜFUNGEN (OHNE PFERD)

#20 Saloontreff: Rodeo (nach Zeit, auf elektrischem Bullen)
1. Ray Dimes (Nereus Riding Center) (11 Punkte)
1. Hannah Biel (Nereus Riding Center) (11 Punkte)
3. Wanda Levyoto (Nereus Riding Center)(9 Punkte)
4. Elisabeth Wartmann (DS Lindenhof) (6 Punkte)
5. Valérie Berger (TS Berger) (4 Punkt)
6. Daniel Müller (Gutshof Erlengrund) (3 Punkte)

#21 Saloontreff: Revolver-Duell (mit Smartphones/Konsole)
1. Marc Levyoto (Nereus Riding Center) (11 Punkte)
2. Valentin Berger (TS Berger) (7 Punkt)
3. Doreen Frühauf (DS Lindenhof) (5 Punkte)

#22 Saloontreff: Kostümwettbewerb
entfällt

#23 Saloontreff: Kartenspielturnier
1. Wanda Levyoto (Nereus Riding Center) (13 Punkte)
2. Marco Reiter (TS Berger) (12 Punkte)
3. Pierre Hofer (DS Lindenhof) (9 Punkte)
3. Florian Maurer (TS Berger) (9 Punkte)
5. Karl Berger (TS Berger) (6 Punkte)
6. Valentin Berger (TS Berger) (5 Punkt)
7. Stephan Berger (TS Berger) (4 Punkte)
8. Amanda Henry (TS Berger) (2 Punkte)

#24 Saloontreff: Westernfilmquiz (3-4er Teams)
1. Valentin Berger + Hendrik Seybold + Kayla Raven (TS Berger) (9 Punkte)
2. Florian Maurer + Maggie Jones + Tom Schlosser (TS Berger) (8 Punkte)
2. Valérie Berger + Christine Scherer + Lisa Neuner (TS Berger) (8 Punkte)
4. Daniel Schwarz + Resi Süß + Laura Berger (TS Berger) (5 Punkte)

#25 Saloontreff: Darts-Turnier
1. Elisabeth Wartmann (DS Lindenhof) (12 Punkte)
2. Amanda Henry (TS Berger) (14 Punkte)
3. Wanda Levyoto (Nereus Riding Center) (8 Punkt)
4. Pierre Hofer (DS Lindenhof) (7 Punkte)
4. Hendrik Seybold (TS Berger) (7 Punkte)
6. Marc Levyoto (Nereus Riding Center) (6 Punkte)

OHNE WERTUNG

#26 Saloonkino: John Wayne-Filme rund um die Uhr

#27 Saloongalerie: John Wayne-Ausstellung


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 11.07.2017 | Top

RE: Five-Times-Triple-Cup | Punkteliste Hill-Spencer-Triple

#3 von AdminLena , 05.04.2017 16:33

Hill-Spencer-Triple - Punktestand nach drei Turniertagen (Endstand des Hill-Spencer-Triples)



WESTERNPFERDEPRÜFUNGEN

#1 "Die Troublemaker": Reining Open
1. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (36 P)
2. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (33 P)
3. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (27 P)
4. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (24 P)
5. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (20 P)
5. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (20 P)
5. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (20 P)
8. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (18 P)
9. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (17 P)
10. AC Tivios Gentleman RS - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (15 P)
11. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (14 P)
12. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (13 P)
12. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (13 P)
12. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (13 P)
15. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (12)
16. SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Doreen Frühauf (9 P)
17. FW Jacs Wind Classic C - DS Lindenhof - Pierre Hofer (8 P)
18. Bandits Sweet Universe FW - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (5 P)

#2 "Die Miami Cops": Freestyle Reining Open
1. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (28 P)
2. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (26 P)
3. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (20 P)
4. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (18 P)
5. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (17 P)
5. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (17 P)
7. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 P)
8. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
8. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
10. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8 P)
10. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (8 P)
12. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (7 P)
13. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (5 P)
14. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (1 P)

#3 "Vier Fäuste gegen Rio": Trail Open
1. AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (33 P)
2. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (26 P)
3. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (22 P)
4. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (20 P)
4. Nizar al Shaqab ox - Allevamento Chiavello - Steven McFly (20 P)
6. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (19 P)
6. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (19 P)
6. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (19 P)
9. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (16 P)
10. Gabano S - Allevamento Chiavello - Steven McFly (14 P)
10. AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly (14 P)
12. AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly (12 P)

#4 "Zwei bärenstarke Typen": Pleasure Open
1. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (17 P)
2. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (16 P)
3. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (14 P)
4. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (12 P)
5. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer (12 P)
6. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly (10 P)
7. AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (9 P)
7. GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer (9 P)
9. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (3 P)

#5 "Zwei Asse trumpfen auf": Western Horsemanship Open
1. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (33 P)
2. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly (23 P)
3. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (21 P)
4. AC Beautiful Mocha Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (20 P)
4. Baileys Irish Cream - Allevamento Chiavello - Steven McFly (20 P)
6. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (16 P)
7. AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (15 P)
7. Flightweights Man - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (15 P)
9. AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly (14 P)
10. AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (13 P)
11. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (12 P)
12. GNs Rose Pepper - DS Lindenhof - Pierre Hofer (10 P)

#6 "Das Krokodil und sein Nilpferd": Western Riding Open
ENTFALLEN

#7 "Zwei sind nicht zu bremsen": Barrel Race Open
1. Jaliska S - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (24 P)
2. SpeedThang - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (19 P)
3. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (18 P)
3. DSF Heza Racing Pepper - DS Lindenhof - Doreen Frühauf (18 P)
5. NRC ItAintTheWhiskey - Nereus Riding Center - Angela Rießling (16 P)
6. Nieskje van de Sterren - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (15 P)
6. FWs Just Fancy - Nereus Riding Center - Angela Rießling (15 P)
8. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (14 P)
9. NRC Golden Slumber - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (13 P)
10. Hollywood Starlet R - Nereus Riding Center - Peggy Hannewald (8 P)
10. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (8 P)

#8 "Zwei außer Rand und Band": Pole Bending Open
1. NRC Golden Slumber - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (14 P)
1. Nieskje van de Sterren - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (15 P)
3. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (11 P)
3. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (15 P)
5. FWs Just Fancy - Nereus Riding Center - Angela Rießling (17 P)
6. Jaliska S - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (13 P)
7. NRC ItAintTheWhiskey - Nereus Riding Center - Angela Rießling (10 P)
8. Hollywood Starlet R - Nereus Riding Center - Peggy Hannewald (12 P)

#9 "Zwei Missionare": Showmanship at Halter Open (Bodenarbeit)
1. RS's Miss Guard Everything PVO - Privatstall Veneno - Laura Belz (10 P)

#10 "Zwei wie Pech und Schwefel": Cutting Open (Rinderarbeit)
1. AC Smoke With Me On The Route 66 - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello (37 P)
2. AC Codys Funky Boy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (35 P)
2. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (35 P)
4. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (34 P)
5. Dws Jacs Bar O Lena - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (31 P)
5. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer (31 P)
7. AC A Flying Little Cody - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (26 P)
8. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (24 P)
8. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen (24 P)
8. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (24 P)
11. AC Codys Beautiful Cowboy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (20 P)
11. Wincenty-1 Aladschy - Nereus Riding Center - Roman Brauser (20 P)
13. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (16 P)
14. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (15 P)
15. AC Fly With Me On The Right Way - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello (13 P)
16. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
17. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (10 P)
18. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (9 P)
19. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (8 P)
19. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (8 P)

#11 "Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle": Working Cowhorse Open (Teilprüfungen in Reining und Rinderarbeit)
1. Bonfire Heart RS - Nereus Riding Center - Amy Benderling (12 P)
1. AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (12 P)
3. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel (11 P)
4. GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes (8 P)
5. Celtic Cutter - Nereus Riding Center - William Hart (7 P)
6. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (6 P)
7. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (4 P)
8. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (1 P)

#12 "Freibeuter der Meere": Team Penning Open (3er Teams)
1. Bonfire Heart RS - Nereus Riding Center - Amy Benderling, NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel, GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes (13 P)

#13 "Vier Fäuste für ein Hallelujah": Spaßrennen Westernpferde
1. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen (13 P)
2. Wincenty-1 Aladschy - Nereus Riding Center - Roman Brauser (12 P)
3. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (9 P)
4. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (6 P)
4. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (6 P)
6. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (2 P)
7. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (3 P)
8. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (1 P)

WESTERNPFERDESCHAU

#14 "Die rechte und die linke Hand des Teufels": Fohlenschau bis 1 Jahr
1. RS's Miss Guard Everything PVO - Privatstall Veneno - Laura Belz (11 P)
1. Soul Mister LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (11 P)
3. Tivios Chocolate Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
4. NRC Celtics Bright Image - Nereus Riding Center - Ray Dimes (9 P)
5. Little Pocos Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8 P)
6. NRC Celtic Speedster - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (5 P)
7. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones (3 P)

#15 "Hügel der blutigen Stiefel": Jährlingsschau
1. AC Hollywood Top Guy - Allevamento Chiavello - Claudio Chanzez (9 P)
2. Coloured Bird LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7 P)

#16 "Vier für ein Ave Maria": 2-3-jährige Stutenschau
1. Thislucksirish Tb - Allevamento Chiavello - Olga Papelheim (7 P)
2. LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve (6 P)
3. Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve (4 P)

#17 "Zwei vom Affen gebissen": 2-3-jährige Hengstschau
1. NRC ItAintTheWhiskey - Nereus Riding Center - Angela Rießling (13 P)
2. True Grit - TS Berger - Maggie Jones (5 P)
3. LHs Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (4 P)
3. Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (4 P)
4. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones (3 P)

#18 "Hannibal": Westernstutenschau ab 3 Jahren
1. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (18 P)
2. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (15 P)
3. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 P)
4. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (12 P)
4. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (12 P)
6. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
7. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (6 P)
7. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (6 P)

#19 "Zwei hau'n auf den Putz": Westernhengstschau ab 3 Jahren
1. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (17 P)
2. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (15 P)
3. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (14 P)
4. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
4. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (10 P)
6. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (6 P)
7. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (5 P)
8. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (1 P)


REITERPRÜFUNGEN (OHNE PFERD)

#20 Saloontreff: Rodeo (nach Zeit, auf elektrischem Bullen)
1. Laura Belz (Privatstall Veneno) (6 P)
1. Elisabeth Wartmann (DS Lindenhof) (6 P)
3. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (5 P)
3. Daniel Müller (5 P)
5. Valérie Berger (TS Berger) (4 P)
6. Florian Maurer (TS Berger) (1 P)

#21 Saloontreff: Revolver-Duell (nach Zeit, mit Smartphones/Konsole)
1. Silas Monroe (Privatstall Veneno) (10 P)
2. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (8 P)
3. Laura Belz (Privatstall Veneno) (5 P)
4. Tom Schlosser (TS Berger) (3 P)
4. Doreen Frühauf (DS Lindenhof) (3 P)
6. Matthew Castle (Privatstall Veneno) (1 P)

#22 Saloontreff: Kostümwettbewerb
1. Silas Monroe als Frank Hopkins, Reiter von Hidalgo (Privatstall Veneno) (3 P)

#23 Saloontreff: Kartenspielturnier
1. Pierre Hofer (DS Lindenhof) (9 P)
2. Matthew Castle (Privatstall Veneno) (7 P)
3. Laura Belz (Privatstall Veneno) (5 P)
3. Stephan Berger (TS Berger) (5 P)
5. Silas Monroe (Privatstall Veneno) (1 P)
5. Valentin Berger (TS Berger) (1 P)

#24 Saloontreff: Westernfilmquiz (3-4er Teams)
1. Valérie Berger + Christine Scherer + Lisa Neuner (TS Berger) (5 P)
2. Valentin Berger + Hendrik Seybold + Kayla Raven (TS Berger) (3 P)
3. Florian Maurer + Maggie Jones + Tom Schlosser (TS Berger) (2 P)

#25 Saloontreff: Darts-Turnier
1. Matthew Castle (Privstatll Veneno) (11 P)
2. Elisabeth Wartmann (DS Lindenhof) (6 P)
3. Pierre Hofer (DS Lindenhof) (5 P)
3. Laura Belz (Privatstall Veneno) (5 P)
5. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (4 P)
6. Hendrik Seybold (TS Berger) (3 P)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 28.07.2017 | Top

RE: Five-Times-Triple-Cup | Punkteliste Henry-Fonda-Triple

#4 von AdminLena , 05.04.2017 16:34

Henry-Fonda-Triple - Punktestand nach drei Turniertagen (Endstand des Henry-Fonda-Triples)



WESTERNPFERDEPRÜFUNGEN

#1 "Faustrecht der Prärie": Reining Open
1. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (23 P)
1. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (23 P)
3. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (22 P)
4. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (21 P)
5. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (18 P)
6. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (14 P)
7. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (12 P)
9. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
10. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
11. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (9 P)
12. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 P)
13. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (7 P)

#2 "Ritt zum Ox-Bow": Freestyle Reining Open
1. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (25 P)
2. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (22 P)
2. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (22 P)
4. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (21 P)
5. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (17 P)
6. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 P)
6. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 P)
8. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (12 P)
9. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
9. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
11. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (10 P)

#3 "The Trail of the Lonesome Pine": Trail Open
1. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (10 P)
2. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (3 P)

#4 "Warlock": Pleasure Open
1. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
1. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (10 P)
3. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (8 P)

#5 "Ein Fremder auf der Flucht": Western Horsemanship Open

#6 "Jesse James - Mann ohne Gesetz": Western Riding Open


#7 "Rache für Jesse James": Barrel Race Open
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 P)
2. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (7 P)

#8 "Bis zum letzten Mann": Pole Bending Open
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 P)
2. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (6 P)

#9 "Trommeln am Mohawk": Showmanship at Halter Open (Bodenarbeit)
1. RS's Miss Guard Everything PVO - Privatstall Veneno - Laura Belz (12 P)

#10 "Mein Name ist Nobody": Cutting Open (Rinderarbeit)
1. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (30 P)
2. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (27 P)
3. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (25 P)
4. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (20 P)
5. Last But Not Least - Gutshof Olympus – Anja (16 P)
6. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (15 P)
6. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (15 P)
6. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (15 P)
9. U gotta Be Kidding - Gutshof Olympus – Anja (12 P)
10. Sure! Show Me - Gutshof Olympus – Anja (11 P)
11. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
12. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (9 P)
12. Better Be Good - Gutshof Olympus – Anja (9 P)
14. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (8 P)
15. The Last Hero - Gutshof Olympus – Anja (7 P)
16. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (5 P)
17. I'm with stupid - Gutshof Olympus – Anja (4 P)

#11 "Way Down East": Working Cowhorse Open (Teilprüfungen in Reining und Rinderarbeit)
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (7 P)
1. Better Be Good - Gutshof Olympus - Anja (7 P)
3. The Last Hero - Gutshof Olympus - Anja (6 P)
4. Sure! Show Me - Gutshof Olympus - Anja (5 P)
5. I'm with stupid - Gutshof Olympus - Anja (4 P)
6. Last But Not Least - Gutshof Olympus - Anja (3 P)
7. U gotta Be Kidding - Gutshof Olympus - Anja (2 P)

#12 "Geschossen wird ab Mitternacht": Team Penning Open (3er Teams)

#13 "Zwei dreckige Halunken": Spaßrennen Westernpferde
1. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (10 P)
2. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 P)
3. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (6 P)
3. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (6 P)
5. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (5 P)
6. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (3 P)

WESTERNPFERDESCHAU

#14 "Das war der wilde Westen": Fohlenschau bis 1 Jahr
1. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones (11 P)
2. RS's Miss Guard Everything PVO - Privatstall Veneno - Laura Belz (10 P)
2. Tivios Chocolate Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)
4. Little Pocos Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (9 P)
5. I'm Just Kidding Ω - Gutshof Olympus – Anja (4 P)
6. Better Be My Hero Ω - Gutshof Olympus – Anja (1 P)

#15 "Der Mann mit den goldenen Colts": Jährlingsschau
1. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones (11 P)
4. True Grit - TS Berger - Maggie Jones (8 P)

#16 "The Tin Star": 2-3-jährige Stutenschau

#17 "Kampf in den Bergen": 2-3-jährige Hengstschau
1. Melodys Golden Wind Dancer - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (10 P)

#18 "Jezebel - Die boshafte Lady": Westernstutenschau ab 3 Jahren
1. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (18 P)
1. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (18 P)
3. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 P)
4. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (11 P)
5. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (9 P)
5. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (9 P)
7. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8 P)
7. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8 P)
7. Better Be Good - Gutshof Olympus - Anja (8 P)
10. I'm with stupid - Gutshof Olympus - Anja (4 P)
11. NRC Fabulous Cutter - Gutshof Olympus - Anja (2 P)

#19 "Spiel mir das Lied vom Tod": Westernhengstschau ab 3 Jahren
1. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 P)
2. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (11 P)
2. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (11 P)
4. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (9 P)
4. U gotta Be Kidding - Gutshof Olympus – Anja (9 P)
6. Last But Not Least - Gutshof Olympus – Anja (8 P)
7. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (7 P)
8. Sure! Show Me - Gutshof Olympus – Anja (5 P)
9. The Last Hero - Gutshof Olympus – Anja (2 P)

REITERPRÜFUNGEN (OHNE PFERD)

#20 Saloontreff: Rodeo (nach Zeit, auf elektrischem Bullen)
1. Valérie Berger (TS Berger) (13 P)
2. Florian Maurer (TS Berger) (9 P)
3. Daniel Müller (Gutshof Erlengrund) (6 P)
4. Laura Belz (Privatstall Veneno) (5 P)
4. Lucia de Luca (TS Berger) (5 P)
6. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (2 P)
6. Valentin Berger (TS Berger) (2 P)

#21 Saloontreff: Revolver-Duell (nach Zeit, mit Smartphones/Konsole)
1. Silas Monroe (Privatstall Veneno) (10 P)
2. Valentin Berger (TS Berger) (9 P)
3. Tom Schlosser (TS Berger) (6 P)
4. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (6 P)

#22 Saloontreff: Kostümwettbewerb

#23 Saloontreff: Kartenspielturnier
1. Karl Berger (TS Berger) (13 P)
2. Florian Maurer (TS Berger) (10 P)
3. Stephan Berger (TS Berger) (9 P)
4. Matthew Castle (Privatstall Veneno) (8 P)
5. Valentin Berger (TS Berger) (6 P)
6. Laura Belz (Privatstall Veneno) (4 P)
7. Lucia de Luca (TS Berger) (2 P)

#24 Saloontreff: Westernfilmquiz (3-4er Teams)
1. Valérie Berger + Christine Scherer + Lisa Neuner (TS Berger) (11 P)
2. Florian Maurer + Maggie Jones + Tom Schlosser (TS Berger) (8 P)
3. Valentin Berger + Hendrik Seybold + Kayla Raven (TS Berger) (6 P)
4. Laura Belz + Matthew Castle + Silas Monroe (Privatstall Veneno) (5 P)

#25 Saloontreff: Darts-Turnier
1. Laura Belz (Privatstall Veneno) (9 P)
2. Amanda Henry (TS Berger) (8 P)
3. Matthew Castle (Privstatll Veneno) (3 P)
4. Hendrik Seybold (TS Berger) (1 P)

OHNE WERTUNG

#26 Saloonkino: Henry-Fonda-Filme rund um die Uhr
Team Berger

#27 Saloongalerie: Henry-Fonda-Ausstellung
Team Veneno dabei
Team Berger


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 10.09.2017 | Top

RE: Five-Times-Triple-Cup | Punkteliste Sergio-Leone-Triple

#5 von AdminLena , 05.04.2017 16:34

Sergio-Leone-Triple - Punktestand

Es wurden noch keine Punkte vergeben.


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 05.04.2017 | Top

RE: Five-Times-Triple-Cup | Punkteliste Claudia-Cardinale-Triple

#6 von AdminLena , 05.04.2017 16:35

Claudia-Cardinale-Triple - Punktestand

Es wurden noch keine Punkte vergeben.


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 05.04.2017 | Top

RE: Five-Times-Triple-Cup | Gesamtpunktestand

#7 von AdminLena , 05.04.2017 16:41

Five-Times-Triple-Cup 2017 - Zwischenstand nach drei Triplen

#1 Reining Open
1. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (59 Punkte)
2. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (58 Punkte)
3. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (56 Punkte)
4. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (55 Punkte)
5. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (48 Punkte)
6. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (41 Punkte)
7. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (38 Punkte)
8. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (36 Punkte)
9. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (35 Punkte)
10. SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Pierre Hofer (30 Punkte)
10. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (30 Punkte)
10. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (30 Punkte)
10. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (30 Punkte)
14. AC Tivios Gentleman - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (25 Punkte)
15. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (23 Punkte)
16. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (22 Punkte)
17. FW Jacs Wind Classic C - DS Lindenhof - Pierre Hofer (20 Punkte)
18. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (17 Punkte)
19. Bandits Sweet Universe FW - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (14 Punkte)
20. SnS Professional Pointer - Rising Sun Stables - Franziska Häller (11 Punkte)
21. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (8 Punkte)
22. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (7 Punkte)
23. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (5 Punkte)

#2 Freestyle Reining Open
1. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (49 Punkte)
2. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (47 Punkte)
3. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (42 Punkte)
4. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (39 Punkte)
5. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (36 Punkte)
6. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (32 Punkte)
7. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (32 Punkte)
8. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (30 Punkte)
8. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (30 Punkte)
10. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (29 Punkte)
11. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (27 Punkte)
12. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (25 Punkte)
13. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (24 Punkte)
14. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 Punkte)
15. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (11 Punkt)
16. SnS Professional Pointer - Rising Sun Stables - Franziska Häller (4 Punkte)
17. AC Tivios Gentleman - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (1 Punkt)

#3 Trail Open
1. AC Numbers Easy Game - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (55 Punkte)
2. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (34 Punkte)
3. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (33 Punkte)
4. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (32 Punkte)
5. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (30 Punkte)
6. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (28 Punkte)
7. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (27 Punkte)
8. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (26 Punkte)
9. AC Mister Hollywood Mocha - Allevamento Chiavello - Steven McFly (25 Punkt)
10. Gabano S - Allevamento Chiavello - Steven McFly (23 Punkte)
11. Nizar al Shaqab ox - Allevamento Chiavello - Steven McFly (21 Punkt)
12. AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly (17 Punkte)
13. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker (14 Punkte)
14. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (6 Punkte)
15. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (5 Punkte)
16. S Playin Jacks - Rising Sun Stables - Susanne Krandick (3 Punkte)
17. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (2 Punkte)
18. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (1 Punkt)

#4 Pleasure Open
1. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (35 Punkte)
2. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (31 Punkte)
3. AC Skip It Heavenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (30 Punkte)
4. GNs Dandy Tucker LH - DS Lindenhof - Pierre Hofer (29 Punkte)
5. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (26 Punkte)
6. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (24 Punkte)
6. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly (24 Punkte)
6. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (24 Punkte)
9. CMA Spirit of The Nite - Nereus Riding Center - Julia Brinker (17 Punkte)
9. GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer (17 Punkte)
11. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (12 Punkte)
12. S Playin Jacks - Rising Sun Stables - Susanne Krandick (6 Punkte)
13. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (3 Punkte)
14. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (2 Punkte)
15. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (1 Punkt)

#5 Western Horsemanship Open
1. AC Solars Beautiful Girl - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (40 Punkte)
2. Blinky Bill - Allevamento Chiavello - Steven McFly (31 Punkte)
3. Flightweights Man - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (28 Punkte)
3. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (28 Punkte)
5. AC Miss Investment Lady - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (27 Punkte)
5. AC Baileys Beautiful White Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (27 Punkte)
7. AC Beautiful Mocha Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (25 Punkte)
8. GNs Rose Pepper - DS Lindenhof - Pierre Hofer (22 Punkte)
8. AC Robyns Beautiful Investment - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (22 Punkte)
10. Baileys Irish Cream - Allevamento Chiavello - Steven McFly (20 Punkte)
11. AC Damours Guardian - Allevamento Chiavello - Kimberly Stone (18 Punkte)
12. AC Cash In Vienna - Allevamento Chiavello - Steven McFly (14 Punkte)
13. AC Hollywoods Beautiful Princess - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (13 Punkte)
14. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (10 Punkte)
14. AC Sheza Irish Flame - Allevamento Chiavello - Giacomo Milazzo (10 Punkte)
16. S Playin Jacks - Rising Sun Stables - Susanne Krandick (8 Punkte)
17. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (7 Punkte)
17. AC Lailas Top Lady - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (7 Punkte)
19. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (1 Punkt)

#6 "Die Spielhölle von Wyoming": Western Riding Open
entfällt

#7 "Verfluchtes Land": Barrel Race Open
1. Jaliska S - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (32 Punkte)
2. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (31 Punkte)
3. NRC Golden Slumber - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (28 Punkte)
3. SpeedThang - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (28 Punkte)
5. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (23 Punkte)
5. DSF Heza Racing Pepper - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (23 Punkte)
6. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (21 Punkte)
7. Hollywood Starlet R - Nereus Riding Center - Peggy Hannewald (18 Punkte)
8. NRC ItAintTheWhiskey - Nereus Riding Center - Angela Rießling (16 Punkte)
9. Nieskje van de Sterren - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (15 Punkte)
9. FWs Just Fancy - Nereus Riding Center - Angela Rießling (15 Punkte)
12. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (14 Punkte)

#8 Pole Bending Open
1. FWs Just Fancy - Nereus Riding Center - Angela Rießling (27 Punkte)
2. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (25 Punkte)
3. Nieskje van de Sterren - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (22 Punkte)
4. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (21 Punkte)
5. AC Athens Campina Colada - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (19 Punkte)
6. Jaliska S - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (17 Punkte)
7. NRC Golden Slumber - Nereus Riding Center - Sandra Schwaig (14 Punkte)
8. Hollywood Starlet R - Nereus Riding Center - Peggy Hannewald (12 Punkte)
9. NRC ItAintTheWhiskey - Nereus Riding Center - Angela Rießling (10 Punkte)

#9 Showmanship at Halter Open (Bodenarbeit)
1. RS's Miss Guard Everything PVO - Privatstall Veneno - Laura Belz (22 Punkte)

#10 Cutting Open (Rinderarbeit)
1. AC Codys Funky Boy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (59 Punkte)
2. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (56 Punkte)
3. Dws Jacs Bar O Lena - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (55 Punkte)
4. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (53 Punkte)
5. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (52 Punkte)
6. AC Smoke With Me On The Route 66 - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello (50 Punkte)
7. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (47 Punkte)
8. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer (44 Punkte)
8. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (44 Punkte)
10. Wincenty-1 Aladschy - Nereus Riding Center - Roman Brauser (39 Punkt)
11. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (38 Punkte)
12. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen (36 Punkte)
13. AC Codys Beautiful Cowboy - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (35 Punkte)
14. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (32 Punkte)
14. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (32 Punkte)
16. AC A Flying Little Cody - Allevamento Chiavello - Salvatore Chiavello (31 Punkte)
17. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (28 Punkte)
18. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (26 Punkte)
19. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (25 Punkte)
20. AC Fly With Me On The Right Way - Allevamento Chiavello - Girolamo Chiavello (17 Punkte)
21. Last But Not Least - Gutshof Olympus – Anja (16 Punkte)
22. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (14 Punkte)
23. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (13 Punkte)
23. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (13 Punkte)
25. U gotta Be Kidding - Gutshof Olympus – Anja (12 Punkte)
26. Sure! Show Me - Gutshof Olympus – Anja (11 Punkte)
26. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (11 Punkte)
28. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (10 Punkte)
29. Better Be Good - Gutshof Olympus – Anja (9 Punkte)
30. The Last Hero - Gutshof Olympus – Anja (7 Punkte)
31. FWs Ready to Fly - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (6 Punkte)
32. I'm with stupid - Gutshof Olympus – Anja (4 Punkte)

#11 Working Cowhorse Open
1. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel (22 Punkte)
2. AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann (21 Punkte)
2. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (21 Punkte)
4. GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes (17 Punkte)
5. NRC Heza Little Cutter - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (13 Punkte)
6. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (13 Punkt)
7. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (8 Punkte)
8. Celtic Cutter - Nereus Riding Center - William Hart (7 Punkte)
8. Better Be Good - Gutshof Olympus - Anja (7 Punkte)
10. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (6 Punkte)
10. The Last Hero - Gutshof Olympus - Anja (6 Punkte)
12. Sure! Show Me - Gutshof Olympus - Anja (5 Punkte)
13. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (4 Punkte)
13. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (4 Punkte)
13. I'm with stupid - Gutshof Olympus - Anja (4 Punkte)
16. FWs Ready to Fly - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (3 Punkte)
16. Last But Not Least - Gutshof Olympus - Anja (3 Punkte)
18. U gotta Be Kidding - Gutshof Olympus - Anja (2 Punkte)
19. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (1 Punkt)

#12 Team Penning Open (3er Teams)
1. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel & GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes & Celtic Cutter - Nereus Riding Center - William Hart (26 Punkte)

#13 Spaßrennen Westernpferde
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (22 Punkte)
2. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (16 Punkte)
3. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (15 Punkte)
4. S Dash of Sugar - Nereus Riding Center - Sabrina Moersen (13 Punkte)
5. Wincenty-1 Aladschy - Nereus Riding Center - Roman Brauser (12 Punkte)
5. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (12 Punkte)
5. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (12 Punkte)
8. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (6 Punkte)
9. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (5 Punkte)
10. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (2 Punkte)


WESTERNPFERDESCHAU

#14 Fohlenschau bis 1 Jahr
Ohne Gesamtwertung

#15 Jährlingsschau
Ohne Gesamtwertung

#16 2-3-jährige Stutenschau
Ohne Gesamtwertung

#17 2-3-jährige Hengstschau
Ohne Gesamtwertung

#18 Westernstutenschau ab 3 Jahren
1. Bonnie Mae Simpkins - Privatstall Veneno - Laura Belz (36 Punkte)
2. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry (35 Punkte)
3. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (28 Punkte)
4. Lots of Love - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (21 Punkte)
5. SnS No Longer Fading - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (21 Punkte)
5. Coppington Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (21 Punkte)
7. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (20 Punkte)
8. Smart Chex Olena - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (15 Punkte)
9. AC Special Girl - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (14 Punkte)
10. AC Skip It Haevenly Nahara - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (11 Punkte)
11. Nadya - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (9 Punkte)
12. Better Be Good - Gutshof Olympus - Anja (8 Punkte)
13. A.T. Pleased Summer - TS Berger - Kayla Raven (5 Punkte)
14. SnS Professional Pointer - Rising Sun Stables - Franziska Häller (4 Punkte)
14. I'm with stupid - Gutshof Olympus - Anja (4 Punkte)
16. Miss Mind Everything E - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (3 Punkte)
17. FWs Ready to Fly - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre (2 Punkte)
17. Smoke With Me My Lady Tb - Allevamento Chiavello - Nathalie Fischer (2 Punkt)
17. NRC Fabulous Cutter - Gutshof Olympus - Anja (2 Punkte)

#19 Westernhengstschau ab 3 Jahren
1. NRC Monkey On The Moon - Nereus Riding Center - William Hart (33 Punkte)
2. SnS Pop Rox - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (31 Punkte)
3. GNs Candy Shop - Nereus Riding Center - Wanda Levyoto (30 Punkte)
4. NRC Keeps Gettin Better - Nereus Riding Center - Hannah Biel (24 Punkte)
5. Smokin Aces - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (23 Punkte)
6. Twisted Boy - Allevamento Chiavello - Rosalie Chiavello (21 Punkte)
6. Celtic Cutter - Nereus Riding Center - William Hart (21 Punkte)
8. Bonnie's Heaven Fire - Privatstall Veneno - Rosalie Wielers (19 Punkte)
8. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena (19 Punkte)
10. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven (16 Punkte)
11. GNs Celtic Stone - Nereus Riding Center - Ray Dimes (15 Punkte)
12. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (13 Punkte)
13. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher (12 Punkt)
14. NRC Heza Little Cutter - Allevamento Chiavello - Tanja Chiavello (10 Punkte)
14. Jamiro S - Allevamento Chiavello - Filippo Chiavello (10 Punkte)
16. FWs Tivios Rodeo SD - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton (9 Punkte)
16. U gotta Be Kidding - Gutshof Olympus – Anja (9 Punkte)
18. Last But Not Least - Gutshof Olympus – Anja (8 Punkte)
19. AC Flames Irish Coffee - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (6 Punkte)
20. Sure! Show Me - Gutshof Olympus – Anja (5 Punkte)
21. AC Mister Smokey Halo - Rising Sun Stables - Leon Klomfas (3 Punkte)
22. Bonfire Heart RS - Rising Sun Stables - Kyra Chiavello (2 Punkte)
23. The Last Hero - Gutshof Olympus – Anja (2 Punkte)


REITERPRÜFUNGEN (OHNE PFERD)

#20 Saloontreff: Rodeo (nach Zeit, auf elektrischem Bullen)
1. Elisabeth Wartmann (DS Lindenhof) (12 Punkte)
2. Ray Dimes (Nereus Riding Center) (11 Punkte)
2. Hannah Biel (Nereus Riding Center) (11 Punkte)
4. Wanda Levyoto (Nereus Riding Center)(9 Punkte)
5. Valérie Berger (TS Berger) (21 Punkt)
5. Daniel Müller (Gutshof Erlengrund) (14 Punkte)
7. Laura Belz (Privatstall Veneno) (11 Punkte)
8. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (7 Punkte)
9. Florian Maurer (TS Berger) (10 Punkte)
4. Lucia de Luca (TS Berger) (5 Punkte)
6. Valentin Berger (TS Berger) (2 Punkte)

#21 Saloontreff: Revolver-Duell (mit Smartphones/Konsole)
1. Silas Monroe (Privatstall Veneno) (20 Punkte)
2. Valentin Berger (TS Berger) (16 Punkt)
3. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (14 Punkte)
4. Marc Levyoto (Nereus Riding Center) (11 Punkte)
5. Tom Schlosser (TS Berger) (9 Punkte)
6. Doreen Frühauf (DS Lindenhof) (8 Punkte)
7. Laura Belz (Privatstall Veneno) (5 Punkte)
8. Matthew Castle (Privatstall Veneno) (1 Punkt)

#22 Saloontreff: Kostümwettbewerb
1. Silas Monroe als Frank Hopkins, Reiter von Hidalgo (Privatstall Veneno) (3 Punkte)

#23 Saloontreff: Kartenspielturnier
1. Florian Maurer (TS Berger) (19 Punkte)
1. Karl Berger (TS Berger) (19 Punkte)
3. Pierre Hofer (DS Lindenhof) (18 Punkte)
3. Stephan Berger (TS Berger) (18 Punkte)
5. Matthew Castle (Privatstall Veneno) (15 Punkte)
6. Wanda Levyoto (Nereus Riding Center) (13 Punkte)
7. Marco Reiter (TS Berger) (12 Punkte)
7. Valentin Berger (TS Berger) (12 Punkte)
9. Laura Belz (Privatstall Veneno) (9 Punkte)
10. Amanda Henry (TS Berger) (2 Punkte)
10. Lucia de Luca (TS Berger) (2 Punkte)
12. Silas Monroe (Privatstall Veneno) (1 Punkt)

#24 Saloontreff: Westernfilmquiz (3-4er Teams)
1. Valérie Berger + Christine Scherer + Lisa Neuner (TS Berger) (24 Punkte)
2. Valentin Berger + Hendrik Seybold + Kayla Raven (TS Berger) (18 Punkte)
2. Florian Maurer + Maggie Jones + Tom Schlosser (TS Berger) (18 Punkte)
4. Daniel Schwarz + Resi Süß + Laura Berger (TS Berger) (5 Punkte)
4. Laura Belz + Matthew Castle + Silas Monroe (Privatstall Veneno) (5 Punkte)

#25 Saloontreff: Darts-Turnier
1. Amanda Henry (TS Berger) (22 Punkte)
2. Elisabeth Wartmann (DS Lindenhof) (18 Punkte)
3. Laura Belz (Privatstall Veneno) (14 Punkte)
3. Matthew Castle (Privstatll Veneno) (14 Punkte)
5. Pierre Hofer (DS Lindenhof) (12 Punkte)
6. Hendrik Seybold (TS Berger) (11 Punkte)
7. Wanda Levyoto (Nereus Riding Center) (8 Punkt)
8. Marc Levyoto (Nereus Riding Center) (6 Punkte)
9. Rosalie Wielers (Privatstall Veneno) (4 Punkte)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 239
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 10.09.2017 | Top

   

22.10.17 | I Like The Way You Work
Turnierplanung

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen