Turnierstall Berger
Ausschreibungen, Nennungen, Ergebnisse...


14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#1 von AdminLena , 11.08.2021 14:11

Zitat
Herzlich willkommen zur Bergers Schüler- und Jugendturnier! Wir freuen uns auf den Reiternachwuchs und darauf, was sie schon können.



Veranstalter: Turnierstall Berger
Organisation: Valérie Berger, Resi Süß
Richter: Klara Oppenwald, Ullrich Krings
Tierärztin: Sonja Lehmann

# Platzhalter setzen.
# Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren.
# Form: Pferd - Hof - Reiter
# Altersangaben beachten und in Klammern dahinter schreiben


Prüfungen

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)


#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 895
Registriert am: 04.10.2013


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#2 von Gast , 16.08.2021 19:23

nenne


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#3 von Gast , 16.08.2021 19:25

Prüfungen

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)


#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#4 von HelfendeHand , 17.08.2021 10:21

Prüfungen

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)


#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)


HelfendeHand  
HelfendeHand
Beiträge: 437
Registriert am: 10.04.2018


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#5 von Gast , 07.09.2021 10:22

nenne


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#6 von Gast , 07.09.2021 10:30

Prüfungen

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)

#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#7 von Gast , 10.09.2021 23:01

nenne


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#8 von Gast , 10.09.2021 23:04

Prüfungen

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (15)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (16)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)

#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#9 von may ( Gast ) , 13.09.2021 14:29

nenne

may

RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#10 von may ( Gast ) , 13.09.2021 14:46

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Klees Toivanen - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
PS Waldbeere - Sternhof - Marie Christin Braun (11)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (15)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (16)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)
Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (24)

may

RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#11 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 13.09.2021 17:39

Ich nenne

Sporthorses Thompson

RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#12 von Sporthorses Thompson ( Gast ) , 13.09.2021 18:00

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Klees Toivanen - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
PS Waldbeere - Sternhof - Marie Christin Braun (11)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (15)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (16)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)

#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)
Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)
Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)
PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)
PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (24)

Sporthorses Thompson

RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#13 von Gast , 14.09.2021 08:14

nenne


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#14 von Gast , 14.09.2021 08:18

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Klees Toivanen - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
PS Waldbeere - Sternhof - Marie Christin Braun (11)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)


#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5)
Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5)
Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)
Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9)
PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8)
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12)
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10)
Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)
PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (15)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (16)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17)
PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)
Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)

#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10)
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10)
EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16)
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)


#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)
Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)
Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)
PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre)
PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre)
Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20)
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (24)


RE: 14.09.21 | Schüler- und Jugendturnier

#15 von AdminLena , 15.09.2021 11:38

#1 | Follow Me Schüler 6-12 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. PS Waldbeere - Sternhof - Marie Christin Braun (11) (8.2)
2. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (7.4)
3. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.3)
4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.8)
4. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.8)
6. Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10) (6.7)
6. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.7)
8. KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8) (6.6)
9. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10) (6.5)
10. Klees Toivanen - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8) (5.8)
10. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8) (5.8)

#2 | Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (8.9)
2. Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (8.0)
3. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (7.4)
4. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.0)
5. PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (6.9)
5. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.9)
7. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16) (6.8)
8. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (6.7)
9. PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (6.3)
10. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (6.2)
11. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (5.7)

#3 | Follow Me Jugend II 18-25 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)

#4 | Führzügelklasse (bis 12 Jahre)
1. Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (5) (7.8)
2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (7.5)
3. Schachblume - Sternhof - Maja Lexe (5) (7.0)
4. Hitherto - Sternhof - Ima Geider (5) (6.8)
5. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.3)
6. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.2)
7. Edenderry Aisling - Sternhof - Graham Heathcote (7) (5.7)
8. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Cosma Paulus (5) (5.1)

#5 | Reiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (8.8)
2. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (8.2)
3. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.7)
4. EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8) (7.1)
5. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9) (6.6)
6. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (6.5)

#6 | Dressurreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (8.6)
2. Foxtails Ninnyhammer - Sternhof - Paul Hierl (9) (8.4)
3. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (7.6)
4. EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8) (6.7)
4. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.7)
6. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.3)

#7 | Dressurreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.8)
2. Noble Prinzessin - Hofer Stables - Liliana Buchwald (8) (6.7)
3. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10) (6.2)
3. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.2)
5. Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10) (5.4)

#8 | Dressur E (bis 15 Jahre)
1. Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10) (8.8)
2. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (8.4)
3. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler (14) (7.2)
4. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (6.4)
5. Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10) (6.2)
6. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth (12) (5.4)
7. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller (10) (5.1)
8. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (8) (5.0)

#9 | Dressurreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16) (8.7)
2. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (8.3)
3. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.4)
3. Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16) (7.4)
4. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.9)
5. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.8)
6. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (6.7)
7. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9) (6.6)
8. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.5)

#10 | A-Dressur (bis 17 Jahre)
1. KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13) (8.6)
2. Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12) (8.0)
3. Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12) (7.2)
3. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17) (7.2)
5. WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16) (7.0)
6. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.9)
7. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10) (6.7)
7. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (6.7)
9. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (6.5)
9. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (6.5)
9. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (6.5)
12. Tinkabell - Gutshof Erlengrund - Eva Hofmann (16) (6.4)
13. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (6.2)
14. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (6.1)
15. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (5.6)
16. Decembers Minou ES - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (15) (5.5)
17. Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16) (5.4)

#11 | Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10) (8.9)
2. Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12) (8.8)
3. Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11) (8.6)
4. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18) (8.0)
5. S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17) (7.1)
5. S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13) (7.1)
7. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.0)
8. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.6)
9. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11) (6.0)

#12 | Dressur L (bis 25 Jahre)
1. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16) (8.9)
2. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15) (8.8)
3. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17) (8.5)
4. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (8.0)
5. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (7.8)
6. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (7.5)
7. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (7.4)
8. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (7.2)
8. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15) (7.2)
10. EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11) (7.1)
10. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (7.1)
12. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18) (6.9)
12. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (6.9)
14. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (6.8)
14. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (6.8)
14. Klees Shamino - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (17) (6.8)
17. S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17) (6.7)
17. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (6.7)
17. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (6.7)
20. PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10) (6.6)
20. Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16) (6.6)
20. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (6.6)
23. Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16) (6.5)
23. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (6.5)
23. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15) (6.5)
26. Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12) (6.4)
26. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (6.4)
28. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (6.3)
29. S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13) (6.2)
29. Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17) (6.2)
31. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (5.9)
32. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (5.6)
33. Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11) (5.1)

#13 | Springreiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (10) (F:0 [0+0]/72.7s)
2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (F:1 [0+1]/89.3s)
3. EA Arcturus - Sternhof - Amelie Wolff (8) (F:7 [0+7]/112.2s)
4. Flavius - Hofer Stables - Tobias Bartels (10) (F:15 [4+11]/130.0s)
5. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (F:16 [16+0]/71.6s)

#14 | Springreiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (F:4 [4+0]/69.9s)
2. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (F:4 [4+0]/74.2s)
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy

#15 | Springen E (bis 15 Jahre)
1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:0 [0+0]/62.5s)
2. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16) (F:0 [0+0]/70.1s)
3. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (F:0 [0+0]/70.3s)
4. Collin - Gutshof Erlengrund - Natascha Wöhler (12) (F:4 [4+0]/67.3s)
5. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (F:8 [8+0]/74.2s)
6. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (F:8 [8+0]/85.7s)

#16 | Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16) (F:2 [0+2]/93.7s)
2. EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17) (F:4 [4+0]/69.1s)
3. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/83.2s)
4. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14) (F:4 [0+4]/100.8s)
5. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (F:10 [4+6]/108.8s)
6. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:11 [0+11]/130.7s)
7. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9) (F:12 [12+0]/55.1s)

#17 | Springen A (bis 17 Jahre)
1. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (F:0 [0+0]/73.3s)
2. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16) (F:0 [0+0]/74.1s)
3. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (F:0 [0+0]/76.3s)
4. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:0 [0+0]/76.8s)
5. EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17) (F:4 [4+0]/62.4s)
6. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (F:4 [4+0]/69.5s)
7. Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12) (F:4 [4+0]/72.3s)
8. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16) (F:4 [4+0]/76.0s)
9. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (F:4 [4+0]/76.4s)
10. Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13) (F:4 [4+0]/77.8s)
11. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16) (F:4 [4+0]/84.7s)
12. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (F:5 [4+1]/91.4s)
13. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (F:8 [8+0]/79.0s)
14. Amontina RC - Sternhof - Lou Koller (16) (F:8 [8+0]/81.7s)
15. NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14) (F:24 [12+12]/135.3s)

#18 | Springreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14) (F:4 [4+0]/64.8s)
2. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:4 [4+0]/68.9s)
3. S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16) (F:4 [4+0]/73.0s)
4. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:8 [8+0]/70.5s)
5. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:16 [16+0]/74.1s)

#19 | Springen L (bis 25 Jahre)
1. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (F:0 [0+0]/65.8s)
2. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (F:0 [0+0]/71.9s)
3. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18) (F:0 [0+0]/74.3s)
3. Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16) (F:0 [0+0]/74.3s)
5. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15) (F:4 [4+0]/66.6s)
6. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (F:4 [4+0]/74.0s)
7. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:4 [4+0]/74.8s)
8. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15) (F:5 [4+1]/89.6s)
9. S Mamalovesmango - Sternhof - Dante Mandl (16) (F:5 [4+1]/91.1s)
10. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14) (F:8 [8+0]/60.4s)
11. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (F:8 [8+0]/72.6s)
12. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15) (F:8 [8+0]/73.9s)
13. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (F:8 [8+0]/78.5s)
14. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) (F:10 [4+6]/108.1s)
15. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (F:11 [8+3]/97.1s)
16. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:14 [12+2]/94.0s)
17. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (F:14 [8+6]/108.8s)
18. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (F:14 [4+10]/124.2s)
19. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (F:15 [4+11]/131.9s)
20. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17) (F:20 [20+0]/69.2s)

#20 | Geländereiterwettbewerb (bis 12 Jahre)
1. KS My Golden Mistress - Sternhof - Amelie Wolff (8) (7.3)
2. Dummy (6.3)
2. Dummy (6.3)
4. Dummy (6.1)
5. Dummy (4.2)

#21 | Geländereiterprüfung E (bis 15 Jahre)
1. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:0 [0+0]/03:11)
2. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:4 [0+4]/03:44)
3. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (F:10.4 [0+10.4]/04:00)
4. Dummy (F:44.8 [0+44.8]/05:26)
5. Dummy (F:45.6 [20+25.6]/04:38)

#22 | Gelände E (bis 15 Jahre)
1. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15) (F:0 [0+0]/03:31)
2. Dummy (F:10.4 [0+10.4]/04:00)
3. Dummy (F:16.8 [0+16.8]/04:16)
4. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:21.6 [0+21.6]/04:28)
5. Dummy (F:30.4 [0+30.4]/04:50)

#23 | Geländereiterprüfung A (bis 17 Jahre)
1. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:19.2 [0+19.2]/04:22)
2. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17) (F:20 [20+0]/03:20)
3. Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17) (F:25.2 [0+25.2]/04:37)
4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (F:25.6 [0+25.6]/04:38)
5. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16) (F:50 [20+30]/04:49)

#24 | Gelände A (bis 17 Jahre)
EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)
Dummy
Dummy
Dummy

#25 | Geländereiterprüfung L (bis 25 Jahre)
1. Dummy (F:0 [0+0]/03:33)
2. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20) (F:2 [0+2]/03:39)
3. Dummy (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
4. Dummy (F:46.8 [20+26.8]/04:41)
5. Dummy (F:49.2 [40+9.2]/03:57)

#26 | Gelände L (bis 25 Jahre)
1. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (F:0 [0+0]/03:31)
2. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21) (F:2 [0+2]/03:39)
3. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17) (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
4. Dummy (F:24 [0+24]/04:34)
0. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)


#27 | Kleiner WE-Trail für Beginner (bis 12 Jahre)
1. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (159s)
2. Dummy (218s)
3. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (235s)
4. Dummy (258s)
5. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (270s)

#28 | WE-Trail für Fortgeschrittene (ohne E-Erfahung) (bis 18 Jahre)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre) - Dressur
1. Dummy (8.9)
2. Dummy (8.0)
3. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (6.3)
4. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (5.8)
5. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (5.7)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre) - Stil-Trail
1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (6.9)
2. Dummy (6.8)
3. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (6.7)
4. Dummy (6.5)
5. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (6.4)

#29 | Working Equitation Kl. E (12-25 Jahre) - Gesamtwertung
1. Dummy (6 + 4 = 10 Punkte)
2. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (1 + 6 = 7 Punkte)
3. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (3 + 3 = 6 Punkte)
3. Dummy (4 + 2 = 6 Punkte)
5. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (2 + 1 = 3 Punkte)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre) - Dressur
1. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (7.4)
2. Dummy (6.9)
3. Dummy (6.8)
3. Dummy (6.8)
5. Dummy (5.6)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre) - Stil-Trail
1. Dummy (7.3)
2. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (6.9)
3. Dummy (6.3)
4. Dummy (5.9)
5. Dummy (5.2)

#30 | Working Equitation Kl. A (14-25 Jahre) - Gesamtwertung
1. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (18) (6 + 4 = 10 Punkte)
2. Dummy (2.5 + 6 = 8.5 Punkte)
3. Dummy (4 + 2 = 6 Punkte)
4. Dummy (2.5 + 3 = 5.5 Punkte)
5. Dummy (1 + 1 = 2 Punkte)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre) - Dressur
1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (7.4)
2. Dummy (7.2)
3. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (7.1)
4. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (6.8)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (6.6)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre) - Stil-Trail
1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (8.9)
2. Dummy (8.5)
3. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (6.7)
4. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (6.6)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (5.1)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre) - Speedtrail
1. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (131s)
2. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (204s)
3. Dummy (235s)
4. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (242s)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (283s)

#31 | Working Equitation Kl. L (16-25 Jahre) - Gesamtwertung
1. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Soel Dumont (17) (6 + 6 + 4 = 16 Punkte)
2. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (17) (2 + 3 + 6 = 11 Punkte)
2. Dummy (4 + 4 + 3 = 11 Punkte)
4. Whatever Dear BE - TS Berger - Vilja Filppula (17) (3 + 2 + 2 = 7 Punkte)
5. Primero Sueno BE - TS Berger - Nelli Beck (17) (1 + 1 + 1 = 3 Punkte)

#32 | Doma Vaquera Basico (12-25 Jahre)
1. Dummy (8.5)
2. Suena Liviana BE - TS Berger - Vivian Berger (14) (7.8)
3. Dummy (7.2)
4. Dummy (7.0)
5. Dummy (6.2)

#33 | Rinderarbeit zweihändig (16-25 Jahre)

#34 | Rinderarbeit einhändig (18-25 Jahre)
1. Dummy (36s)
2. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp (24) (39s)
3. Dummy (49s)
4. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger (20) (82s)
5. Dummy (85s)


TS Berger

(Icon von The Peril)

 
AdminLena
Beiträge: 895
Registriert am: 04.10.2013

zuletzt bearbeitet 15.09.2021 | Top

   

20.09.21 | 9. Mini-Festival
13.09.21 | Bergers Bergdistanz

Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen
Datenschutz